Chhattisgarh

छत्‍तीसगढ़ के नारायणपुर में नक्‍सलियों की साजिश नाकाम, आइईडी बरामद

नारायणपुर। Narayanpur News: छत्‍तीसगढ़ के नक्‍सल प्रभावित नारायणपुर जिले में सुरक्षाबलों ने मंगलवार को एक आइईडी (IED) बरामद करने के बाद सुरक्षित तरीके से डिफ्यूज कर दिया। पुलिस ने कहा कि नारायणपुर के छोटेडोंगर थाना अंतर्गत ग्राम राजपुर के जंगल में जवानों ने इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आइईडी) बरामद किया है, जिसके बाद बड़ा हादसा टल गया है।

नारायणपुर पुलिस ने पुष्टि करते हुए कहा, आज छोटेडोंगर थाना के ग्राम राजपुर इलाके में सुरक्षा बलों को पांच किलो के एक आइईडी के बारे में पता चला। इसके बाद आाईडी को निष्क्रिय करने के लिए बम निरोधक दस्ते को मौके पर बुलाया गया।

मौके पर पहुंची बम निरोधक दस्ते की टीम ने सुरक्षित तरीके से आइईडी को निष्क्रिय कर दिया गया। पिछले 24 घंटों में सुरक्षा बलों ने जगदलपुर संभाग के अलग-अलग जिलों में तीन आइईडी का पता लगाया है। पुलिस के मुताबिक एक आइईडी दंतेवाड़ा, दूसरा आइईडी बीजापुर और तीसरा नारायणपुर जिले में पाए गए। बाद में दोनों आइईडी को निष्क्रिय कर दिया गया इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और नक्‍सल प्रभावित इलाकों में सर्चिंंग तेज कर दी गई है।

आइइडी बम निष्क्रिय करते एक डीआरजी जवान घायल

बीजापुर में नक्सलियों के लगाए हुए आइईडी विस्फोटक को नष्ट करते हुए डीआरजी जवान शंकर पारेट घायल हो गया है। घायल जवान को मामूली चोट आई है, जिनका उपचार जिला अस्पताल में किया जा रहा है।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button