अरूण, सचिन और हर्ष यादव शिवभक्ति के रंग में डूबे भोपाल : शुक्रवार, अगस्त 4, 2023। मप्र के पूर्व कृषि मंत्री रहे विधायक सचिन यादव ने आज शु्क्रवार को शिवभक्ति और मातृ-पितृ भक्ति के साथ अपने गृहगांव बोरावां से तीसरे दिन की आस्था यात्रा प्रारंभ की। श्री यादव ने प्रात: राधाकृष्ण मंदिर में पहुचकर भगवान श्री गणेश और शिव का पूजन कर जलाभिषेक किया। उन्होनें मंदिर में सभी देवी देवताओं का भी पूजन किया। इसके साथ ही अपने पिता स्व. सुभाष यादव के फोटो के समक्ष शीष नवाकर उनका आशीर्वाद प्राप्त किया। सचिन यादव के चरण स्पर्श करने पर उनकी माताजी श्रीमती दमयंती यादव ने भी उन्हें अपना स्नेहाशीष दिया। अपने बेटे हर्ष यादव के साथ अरूण यादव और सचिन यादव आस्था यात्रा के दौरान भक्ति के रंग में डूबे हुए नजर आए। महिलाओं के आग्रह पर उनके साथ भजनों की धुन पर तीनों ने ओझरा में नृत्य भी किया। बोरावां से आस्था यात्रा के प्रारंभ होने पर विधायक केदार सिंह डाबर भी मौजूद थे। श्री यादव और आस्था यात्रियों ने मण्डी परिसर में पवित्र त्रिवेणी का रोपण कर वृक्षारोपण भी किया। यहॉ पर श्री यादव और आस्था यात्रियों का बोरावां वासियों के साथ ही स्कूली छात्र-छात्राओं और इंजीनियरिंग कॉलेज जे.आयटी. के विद्यार्थियों एवं प्राध्यापकों ने अपूर्व उत्साह के साथ पुष्पवर्षा कर स्वागत किया। आस्था यात्रा का गॉवों में महिलाओं द्वारा बढ़-चढकर स्वागत किया जा रहा है और वे आस्था यात्रा में भी सहभागी बन रही है। अरूण यादव, सचिन यादव और हर्ष यादव ने सावदा, ओझरा और गोपालपुरा में भी त्रिवेणी का रोपण किया।
आस्था यात्रा से गॉवों में बही शिवभक्ति की बयार पूर्व कृषि मंत्री और विधायक सचिन यादव ने बताया कि भगवान भोलेनाथ की भक्ति से ओतप्रोत इस आस्था यात्रा के मार्ग में आने वाले गॉवों के लोग भी सैकड़ों की संख्या में शामिल होकर पैदल चल रहे हैं। ग्रामीणों द्वारा हर स्थान पर आस्था यात्रा का भव्य स्वागत किया जा रहा है। शिवभक्ति से सभी आस्था यात्रियों को दैवीय उर्जा मिल रही है। पूर्व केन्द्रीय कृषि राज्यमंत्री अरूण यादव ने कहा कि जनकल्याण, खुशहाली और प्रकृति के संवर्धन और संरक्षण हेतु निकाली जा रही इस 6 दिवसीय आस्था यात्रा में भक्ति की बयार बह रही है। आस्था यात्री और मार्ग में आने वाले गॉवों के ग्रामीण शिवभक्ति से ओतप्रोत हैं। आज शुक्रवार को बोरावां से प्रारंभ हुई आस्था यात्रा सावदा और ओझरा होते हुए गोपालपुरा में दोपहर भोज के लिए विराम लेगी। इसके बाद छोटी कसरावद होते हुए 14 किमी का सफर तय कर सायंकाल को कसरावद पहुचेगी।
अरूण यादव और सचिन यादव से निमाड़ को मिला संबल विगत तीन दिनों से आस्था यात्रा में साथ चल रहे ग्राम दाउदखेड़ी के आदिवासी तुलसीराम जमरे ने बताया कि सचिन यादव और अरूण यादव के साथ आस्था यात्रा में जगह जगह मेरा भी स्वागत हो रहा है। इस स्वागत से मुझे अत्यंत खुशी हो रही है। तुलसीराम जमरे ने अपने हाथ पर टैटू के रूप में अरूण यादव का नाम अंकित करा रखा है। तुलसीराम ने बताया कि स्व. सुभाष यादव के बाद अरूण यादव और सचिन यादव ने गरीब कार्यकर्ताओं और निमाड़ अंचल को संबल प्रदान किया है। खामखेड़ा के लक्ष्मण पटेल , अवरकच्छ के छगन राठौर और कवड़ी गॉव के युवा पवन यादव ने बताया कि हम इस आस्था यात्रा के स्थाई यात्री है। आस्था यात्रा के दौरान रोजाना भगवान शिव की आराधना रहे हैं। आस्था यात्रा के छटे दिन सोमवार को समापन अवसर पर कठोरा में नर्मदा माई का दर्शन पूजन करेंगे और भगवान भोलेनाथ का नर्मदा जल से अभिषेक भी करेंगें।