National

Poonch Terror Attack: शहीदों को साथियों-सैन्य अधिकारियों ने दी श्रद्धांजलि, पैतृक गांवों को भेजे पार्थिव शव

पुंछ के भाटादूड़ियां में शहीद जवानों को राजोरी सैन्य अस्पताल में श्रद्धांजलि देकर उनके पार्थिव देह पैतृक गांवों को भेजे गए। सेना के वरिष्ठ अधिकारियों सहित डीआईजी पुलिस डॉ. हसीब मुगल, एसएसपी अमृतपाल सिंह, डीसी विकास कुंडल ने शहीदों को श्रद्धासुमन अर्पित किए।

इसके बाद इनके पार्थिव शरीर जम्मू के लिए रवाना किए गए। सैन्य वाहन पर आतंकी हमले में शहीद हुए हवलदार मंदीप सिंह निवासी चाणकोइयां काकन, तहसील पायक जिला लुधियाना (पंजाब), लांसनायक कुलवंत सिंह निवासी गांव चारिक, जिला मोगा (पंजाब), सिपाही हरकिशन सिंह निवासी तलवंडी बार्थ, तहसील बटाला, जिला गुरदासपुर (पंजाब) के तौर पर हुई। 

इसके अलावा सिपाही सेवक सिंह निवासी गांव बाघा, तहसील तलवंडी साबो, जिला बठिंडा (पंजाब) और लांसनायक देबाशीष निवासी अलगुम सामिल खंडायत, तहसील सत्यबाड़ी, जिला पुरी (ओडिशा) के पार्थिव शरीर को तिरंगे में लिपटकर उनके पैतृक निवास स्थानों के लिए विदा किए गए।

शहीद जवानों का राजोरी में डॉक्टरों के बोर्ड ने पोस्टमार्टम किया। पोस्टमार्टम के दौरान डॉक्टरों ने यह पाया कि पांच जवानों में से चार के शरीर में तीन से चार गोलियां लगी थीं। ये गोलियां गले और पेट के बीच वाले हिस्से में लगी थीं

हीं, एक जवान को कोई गोली नहीं लगी थी, लेकिन वह इस तरह से झुलस चुका था कि उसका शरीर सिकुड़ गया था और ऐसा तब होता है जब बहुत अधिक आग के कारण शरीर का पानी सूख जाता है

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button