National

गुजरात:संगीत की मदद से पशुओं के लिए जुटाई गईं रोटियां, कार्यक्रम में एंट्री टिकट के बजाय रोटी लाने को कहा

Music Concert Roti Ticket:  यूं तो इस देश में कई संगीत कार्यक्रम होते रहते हैं. कई ऐसे कार्यक्रम होते हैं, जो सामाजिक कार्यों के लिए समर्पित होते हैं. अभी हाल ही में गुजरात में अनोखा मामला देखने को मिला. यहां एक संगीत कार्यक्रम का आयोजन किया गया. संगीत में शामिल होने के लिए लोगों को टिकट लेने के बजाए घर से रोटी लाने को कहा गया. यह एक सामाजिक चेतना का कार्य है. अवारा पशुओं को भोजन देने के लिए इस कार्य को किया गया. सोशल मीडिया पर इसके कई वीडियो भी वायरल हुए है. दरअसल, इस कार्यक्रम का मकसद था लोगों में जागरुकता बढ़े.

यह मामला गुजरात का है. सोमवार को गायक कीर्तिदान गढ़वी के एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए दर्शक टिकट के रूप में रोटियां लेकर पहुंचे. पूरा मंच चपातियों से ढका हुआ था. मवेशियों को खिलाने के लिए लगभग 50,000 रोटियां एकत्र की गईं. 

कीर्तिदान गढ़वी गुजरात में बहुत ही ज़्यादा प्रसिद्ध भक्ति गायक हैं. उन्होंने अपने भजन कार्यक्रम में एंट्री टिकट के बजाय लोगों से रोटियां लाने को कहा. लोगों को 1 रोटी से लेकर 10 रोटी लाने पर ही अंदर आने दिया गया. जिस मंदिर में ये कार्यक्रम हुआ उसका नाम ही रोटलिया मंदिर है, यहां आने वाली पब्लिक से कीर्तिदान इस नेक काम में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने के लिए खुद अनुरोध करते हैं.

इस कार्यक्रम के ज़रिए जनता को ख़ास संदेश दिया गया. लोगों से अपील की गई कि वो मवेशियों और पक्षियों को भी भोजन कराएं. 

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button