CM विष्णुदेव साय ने बिना पूर्व सूचना के अचानक झुरानदी गांव पहुंचकर लगाई चौपाल, 5 करोड़ के विकास कार्यों की घोषणा

रायपुर, 16 मई 2025: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने खैरागढ़-छुईखदान-गंडई जिले के झुरानदी गांव में अचानक हेलीकॉप्टर से पहुंचकर ग्रामीणों के बीच बरगद के पेड़ की छांव में चौपाल लगाई। बिना किसी पूर्व सूचना के अचानक गांव पहुंचने पर ग्रामीण हर्षित और आश्चर्यचकित रह गए। मुख्यमंत्री ने ग्रामीणों से आत्मीय संवाद किया और उनकी समस्याएं ध्यान से सुनीं। इस दौरान उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा भी मौजूद थे।


मुख्यमंत्री ने झुरानदी में 5 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों की घोषणा की। इसमें हाई स्कूल एवं हायर सेकेंडरी स्कूल भवन निर्माण, 20 लाख रुपये की लागत से सीसी सड़क निर्माण, गंडई से कृतबाधा एवं कर्रानाला तक दो उच्च स्तरीय पुलों का निर्माण शामिल है। इसके अलावा ग्राम पंचायत भोरमपुर में नए पंचायत भवन का निर्माण भी किया जाएगा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि यह सरकार गांव, गरीब और किसान की है और हर घर तक योजनाओं का लाभ पहुंचाना प्राथमिकता है। उन्होंने अधिकारियों को ग्रामीणों की मांगों पर त्वरित कार्रवाई का निर्देश दिया।
झुरानदी गांव में 180 प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बनाए गए मकान पूर्ण हो चुके हैं और 37 निर्माणाधीन हैं। गांव में शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, पेयजल, आंगनबाड़ी केंद्र और मनरेगा के तहत रोजगार जैसी सुविधाएं उपलब्ध हैं। महतारी वंदन योजना से 616 महिलाएं लाभान्वित हो रही हैं, और 17 स्वसहायता समूह महिलाओं को आजीविका के अवसर मिले हैं।
मुख्यमंत्री ने बताया कि वे बस्तर से सरगुजा तक कई गांवों में जाकर जनचौपाल कर शासन-योजनाओं की समीक्षा कर रहे हैं और सुशासन तिहार अभियान में सभी जनप्रतिनिधि सक्रिय हैं। उन्होंने पवनपुत्र हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना कर प्रदेशवासियों की खुशहाली की कामना की।
इस मौके पर पूर्व विधायक कोमल जंघेल, जिला पंचायत अध्यक्ष प्रियंका खम्हन ताम्रकर सहित अन्य जनप्रतिनिधि और वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री के सरल और विनम्र व्यवहार की सराहना की और कहा कि वर्षों बाद प्रदेश के मुखिया ने सीधे उनके गांव आकर उनकी बातें सुनी हैं।