छत्तीसगढ़

कांकेर में प्रेमी युगल ने मिलकर की चोरी : 2 लाख रुपए नकदी और सोने-चांदी के जेवरात पार घर से चोरी, बाइक खरीदने के लिए गर्लफ्रेंड ने दिया वारदात को अंजाम, पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर किया गिरफ्तार

नरहरपुर, 13 अगस्त 2025 कांकेर जिले के नरहरपुर थाना क्षेत्र में प्रेम संबंधों में बंधे एक जोड़े ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया है। 22 वर्षीय करुणा और 24 वर्षीय ताम्रध्वज ने मिलकर पड़ोसी के घर से करीब 2 लाख रुपए की नकदी और सोने-चांदी के जेवरात चोरी किए। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है।

जानकारी के अनुसार, करुणा और ताम्रध्वज डूमरपानी गांव के निवासी हैं और 2019 से उनके बीच प्रेम प्रसंग चल रहा था। 8 अगस्त को जब कन्हैया पटेल सब्जी बेचने बाजार गए थे, तब उनके घर का ताला टूटा मिला। कमरे में रखी दो पेटियों से 95 हजार रुपए नकद और सोने-चांदी के जेवरात गायब थे। 9 अगस्त को कन्हैया ने हल्बा चौकी में चोरी की शिकायत दर्ज कराई।

जांच के दौरान पुलिस ने पाया कि करुणा और ताम्रध्वज संदिग्ध रूप से गांव में घूम रहे थे। पूछताछ में दोनों ने चोरी की पूरी साजिश कबूल की। युवती ने बताया कि उन्होंने चोरी इसलिए की ताकि ताम्रध्वज के लिए बाइक खरीदी जा सके। घटना के दौरान ताम्रध्वज बाहर निगरानी रख रहा था जबकि करुणा ने अंदर से नकदी और जेवरात लेकर वारदात को अंजाम दिया।

पुलिस ने दोनों के पास से चोरी का सोने का मंगलसूत्र, मराठी माला, कान के टॉप्स, चांदी की करधनी, पायल और नकदी बरामद की है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक दिनेश सिन्हा ने बताया कि आरोपियों से चोरी का माल भी पुलिस ने वापस किया है।

यह मामला प्रेम संबंधों में विश्वासघात और आर्थिक जरूरतों के चलते हुई चोरी की गंभीर घटना के रूप में सामने आया है।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button