BREAKING : अबूझमाड़ में सुरक्षाबलों का बड़ा ऑपरेशन, कई नक्सली ढेर, टॉप कमांडर घेरे में

नारायणपुर। छत्तीसगढ़ के अबूझमाड़ क्षेत्र में सुरक्षाबलों द्वारा बड़े स्तर पर नक्सल विरोधी अभियान चलाया जा रहा है। ताजा जानकारी के अनुसार, जवानों और नक्सलियों के बीच भीषण मुठभेड़ जारी है, जिसमें कई नक्सलियों के मारे जाने की खबर है। बताया जा रहा है कि नक्सली संगठन के दो टॉप कमांडर रुपेश और विकल्प इस मुठभेड़ में फंसे हुए हैं और जवानों ने उन्हें चारों ओर से घेर लिया है।
इस ऑपरेशन में नारायणपुर, दंतेवाड़ा, बीजापुर, कोंडागांव और उत्तर बस्तर कांकेर की डीआरजी (डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड) टीमें शामिल हैं। सुरक्षा बलों की ओर से लगातार क्षेत्र की घेराबंदी कर तलाशी अभियान चलाया जा रहा है।
गौरतलब है कि कुछ ही दिन पहले छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा पर स्थित कर्रेगुट्टा पहाड़ियों में ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट नाम से 21 दिन तक बड़ा नक्सल विरोधी अभियान चलाया गया था। 21 अप्रैल से 11 मई तक चले इस ऑपरेशन में सुरक्षाबलों ने 31 नक्सलियों को मार गिराया था। साथ ही 214 माओवादी ठिकानों और बंकरों को ध्वस्त किया गया था। इस दौरान 450 से अधिक आईईडी भी बरामद किए गए थे। चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में चले इस अभियान में कोबरा और डीआरजी के 18 जवान घायल हुए थे।
अबूझमाड़ में जारी ताजा ऑपरेशन को ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट की अगली कड़ी के रूप में देखा जा रहा है, जिसमें सुरक्षाबल एक बार फिर बड़े माओवादी नेटवर्क को ध्वस्त करने की दिशा में बढ़ रहे हैं।