छत्तीसगढ़
Trending

कश्मीर आतंकी हमला: रायपुर के व्यापारी की गोली मारकर हत्या, शादी की सालगिरह पर परिवार संग पहुंचे थे, 77 छत्तीसगढ़वासी फंसे, सीएम-गृहमंत्री कर रहे निगरानी

रायपुर। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकी हमले में रायपुर के कारोबारी दिनेश मिरानिया की गोली मारकर हत्या कर दी गई। दिनेश अपनी शादी की सालगिरह मनाने परिवार के साथ कश्मीर गए थे। इस हमले के बाद छत्तीसगढ़ के 77 पर्यटक कश्मीर में फंसे हुए हैं, जिनमें भिलाई के 12, रायपुर के 61 और राजनांदगांव के 2 लोग शामिल हैं। सभी श्रीनगर के एक होटल में सुरक्षित हैं।

शादी की सालगिरह मनाने गया था परिवार

दिनेश मिरानिया (45) अपने परिवार के साथ बैसरन घाटी में शादी की सालगिरह मना रहे थे। इस दौरान पत्नी नेहा, बेटा शौर्य और बेटी लक्षिता भी साथ थे। तभी आतंकियों ने हमला कर दिया और दिनेश की मौके पर ही मौत हो गई। उनका पार्थिव शरीर दिल्ली से फ्लाइट द्वारा रायपुर लाया जाएगा, जो रात 8 बजे पहुंचेगा।

गृह मंत्री अमित शाह ने की मुलाकात, हमलावरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का भरोसा

गृहमंत्री अमित शाह ने पहलगाम में मृतक दिनेश मिरानिया की पत्नी और बच्चों से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि मासूम नागरिकों की हत्या करने वाले आतंकियों को बख्शा नहीं जाएगा। जम्मू-कश्मीर सरकार ने मृतकों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये, गंभीर घायलों को 2 लाख और मामूली रूप से घायलों को 1 लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की है।

CM विष्णुदेव साय और डिप्टी CM विजय शर्मा लगातार संपर्क में

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और डिप्टी सीएम एवं गृहमंत्री विजय शर्मा लगातार श्रीनगर में फंसे छत्तीसगढ़ के पर्यटकों से संपर्क में हैं। मुख्यमंत्री ने फोन पर सभी पर्यटकों का हाल-चाल जाना और उनकी सुरक्षित वापसी का भरोसा दिलाया।

सुरक्षा बलों का सर्च ऑपरेशन, पहलगाम पूरी तरह खाली कराया गया

कश्मीर में मौजूद छत्तीसगढ़ के पत्रकार रामअवतार तिवारी ने बताया कि पहलगाम की ओर जाते समय सुरक्षाबलों ने उन्हें रोक दिया। फायरिंग के बाद पूरे इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। पहलगाम को पूरी तरह खाली कराया गया है और सभी बाजार व पर्यटक स्थल बंद हैं। श्रीनगर में ठहरे छत्तीसगढ़ के सभी पर्यटक सुरक्षित हैं और स्थिति सामान्य होने के बाद वापस लौटेंगे।

यह घटना कश्मीर में पर्यटन के दौरान बढ़ती सुरक्षा चुनौतियों को उजागर करती है और छत्तीसगढ़ के लिए एक गहरी पीड़ा का कारण बनी है।

1001518797 removebg preview
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button