छत्तीसगढ़
Trending

बिलासपुर में प्रशासन का बुलडोजर-कदम: सरकारी जमीन पर अवैध प्रार्थना-घर जमींदोज, धर्मांतरण के आरोपों की जांच

बिलासपुर। धर्मांतरण के आरोपों के मद्देनजर प्रशासन ने बड़ा कदम उठाया है—नगर के भरनी इलाके में सरकारी जमीन पर अवैध रूप से बनाए गए प्रार्थना-घर को बुलडोजर से उखाड़ फेंका गया। यह संरचना लगभग 5 डिसमिल सरकारी भूमि पर अवैध तरीके से स्थापित थी।

केंद्र-बिंदु में धर्मांतरण का संदेह

कुछ दिनों पहले, हिंदू संगठनों द्वारा स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर उस स्थान पर दबिश दी गई थी। आरोप था कि “प्रार्थना सभा” के नाम पर लोगों का धर्म परिवर्तन कराया जा रहा था। शिकायत मिलने पर प्रशासन ने जांच आरंभ की और आज राजस्व विभाग व पुलिस की संयुक्त टीम ने कार्रवाई करते हुए अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया।

सख्त कार्रवाई, शांतिपूर्ण नियंत्रण

तोड़फोड़ और जमीन छोड़वाने के दौरान पुलिस की भारी तैनाती की गई ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से बचा जा सके। जानकारी अनुसार, मौके पर भारी पुलिस बल होने के कारण कार्रवाई पूरी तरह शांतिपूर्ण रही।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button