व्हाट्सएप चैट वायरल से भड़का विवाद: दुर्ग निगम कर्मचारी की पिटाई, कार्यालय में घुसकर मारपीट, पुलिस ने संभाली स्थिति

दुर्ग (छत्तीसगढ़) के नगर निगम कार्यालय में उस समय तनावपूर्ण स्थिति बन गई जब एक निगम कर्मचारी पर देवी-देवताओं और धार्मिक गुरुओं के खिलाफ कथित अभद्र टिप्पणी करने का आरोप लगा। मामला व्हाट्सएप चैट के स्क्रीनशॉट वायरल होने के बाद सामने आया, जिससे स्थानीय हिंदू संगठनों में आक्रोश फैल गया।
जानकारी के अनुसार, निगम कमिश्नर के निज सहायक और प्लेसमेंट कर्मचारी गौतम साहू पर एक महिला कर्मचारी के साथ निजी व्हाट्सएप चैट में आपत्तिजनक भाषा के इस्तेमाल का आरोप है। चैट के स्क्रीनशॉट वायरल होने के बाद बजरंग दल सहित अन्य संगठनों के कार्यकर्ता 8 मई की सुबह निगम कार्यालय पहुंचे।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कुछ कार्यकर्ताओं ने कार्यालय में घुसकर कर्मचारी को बाहर निकाला और उसके साथ मारपीट की, जिसमें उसके कपड़े फट गए। घटना के दौरान कार्यालय में अफरा-तफरी मच गई और कामकाज कुछ समय के लिए बाधित रहा।
सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने घायल कर्मचारी को भीड़ से छुड़ाकर थाने पहुंचाया। मामला Padmanabhpur Police Station क्षेत्र का बताया जा रहा है।
वहीं, बजरंग दल के पदाधिकारियों ने कर्मचारी के खिलाफ लिखित शिकायत देकर एफआईआर दर्ज कराई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और वायरल चैट की सत्यता की भी पड़ताल की जा रही है।
प्रशासनिक स्तर पर घटना को लेकर स्थिति पर नजर रखी जा रही है, जबकि निगम कार्यालय में सुरक्षा व्यवस्था भी बढ़ा दी गई है।



