छत्तीसगढ़
Trending

दुर्ग के बाद बिलासपुर में ED की रेड: सराफा कारोबारी विवेक अग्रवाल के ठिकानों पर छापा, शराब घोटाले से जुड़े तारों की जांच तेज

बिलासपुर। दुर्ग के बाद अब बिलासपुर में भी प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए शहर के प्रमुख सराफा कारोबारी विवेक अग्रवाल के ठिकानों पर दबिश दी है। गुरुवार सुबह ED की टीम उनके निवास और दुकान पहुंची, जहां दस्तावेजों की गहन जांच की जा रही है।

जानकारी के अनुसार, विवेक अग्रवाल की ‘श्रीराम ज्वेलर्स’ के नाम से मध्यनगरी चौक में ज्वेलरी दुकान संचालित होती है। जांच के दौरान कारोबारी से जुड़े वित्तीय लेन-देन और अन्य दस्तावेज खंगाले जा रहे हैं।

बताया जा रहा है कि विवेक अग्रवाल के भाई विकास अग्रवाल का नाम कथित 2000 करोड़ रुपये के शराब घोटाले में सामने आया है। विकास अग्रवाल को इस मामले में आरोपी अनवर ढेबर का करीबी माना जा रहा है और वह फिलहाल फरार बताया जा रहा है।

इधर, ED की एक अन्य टीम ने दुर्ग में भाजपा नेता और अमर इंफ्रा के संचालक चतुर्भुज राठी के महेश कॉलोनी स्थित निवास पर भी छापा मारा है। यह कार्रवाई भारतमाला परियोजना से जुड़े जमीन घोटाले की जांच के सिलसिले में की जा रही है।

ED की इस ताबड़तोड़ कार्रवाई से प्रदेश में हड़कंप मचा हुआ है और आने वाले दिनों में और बड़े खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button