छत्तीसगढ़
Trending

HIV पॉजिटिव होने पर भगवान से खफा हुआ शख्स, 30 से ज्यादा मंदिरों में दान पेटी तोड़कर चुराए रुपए — दुर्ग पुलिस ने किया गिरफ्तार

दुर्ग, 29 अगस्त 2025 छत्तीसगढ़ के दुर्ग-भिलाई इलाके में मंदिरों को ही निशाना बनाने वाले चोर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी अब तक 30 से ज्यादा मंदिरों के ताले तोड़ चुका है। चौंकाने वाली बात यह रही कि आरोपी ने भगवान को ही अपनी बीमारी के लिए जिम्मेदार मानकर यह रास्ता चुना था।

पुलिस पूछताछ में सामने आया कि आरोपी 2011-12 में जेल में था और वहीं रहते हुए HIV से संक्रमित हो गया। इसके लिए उसने भगवान को जिम्मेदार माना और जेल से छूटने के बाद मंदिरों में चोरी करना शुरू कर दिया। पिछले करीब 10 सालों से वह मंदिरों की दान पेटियों से नकदी और सिक्के चुराता रहा।

कैसे हुआ खुलासा
23-24 अगस्त की रात नेवई थाना क्षेत्र के जैन मंदिर में चोरी हुई थी। CCTV फुटेज और त्रिनयन एप की मदद से पुलिस ने सागर उपाध्याय (परिवर्तित नाम) को हिरासत में लिया। पूछताछ में उसने चोरी की वारदातें कबूल की। उसके पास से 1282 रुपए के सिक्के और एक स्कूटी बरामद हुई। जबकि मंदिर प्रबंधन के मुताबिक दान पेटी में करीब 60 हजार रुपए थे।

वारदात का तरीका

  • आरोपी पहले मंदिर में प्रवेश कर भगवान की मूर्ति को प्रणाम करता।
  • ताले तोड़कर दान पेटी से नकदी और सिक्के निकालता।
  • कभी भी सोना-चांदी या गहनों को हाथ नहीं लगाता था।
  • पकड़े जाने से बचने के लिए चोरी के बाद कपड़े बदलता और स्कूटी से गलियों के रास्ते निकल जाता।

CSP सत्य प्रकाश तिवारी ने बताया कि आरोपी ने अब तक नेवई, सुपेला, पद्मनाभपुर, भिलाई भट्ठी और भिलाई नगर थाना क्षेत्र के 30 से ज्यादा मंदिरों में वारदात को अंजाम दिया है। उसके खिलाफ चोरी के 10 से अधिक मामले दर्ज हैं। फिलहाल आरोपी को कोर्ट में पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button