छत्तीसगढ़
Trending

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की बड़ी बैठक आज: डेयरी विकास, ऊर्जा परियोजनाओं और बजट को लेकर मंत्रियों-अधिकारियों संग करेंगे अहम मंथन

रायपुर, 17 फ़रवरी 2025। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज मंत्रालय में विभिन्न विभागों की समीक्षा बैठक करेंगे। वे राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड (NDDB) के अधिकारियों के साथ राज्य में दुग्ध उत्पादन और डेयरी विकास से जुड़े मुद्दों पर चर्चा करेंगे। इसके अलावा, ऊर्जा विभाग की बैठक में भी शामिल होकर बिजली आपूर्ति, पारेषण और नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाओं की स्थिति पर मंथन करेंगे।

वित्तीय वर्ष 2024-25 के मुख्य बजट और नवीन मद प्रस्तावों को लेकर मंत्री स्तरीय बैठक भी आयोजित की जाएगी। इसमें विभिन्न विभागों के प्रस्तावों की समीक्षा की जाएगी और राज्य की आर्थिक प्राथमिकताओं को अंतिम रूप दिया जाएगा।

मुख्यमंत्री साय वित्त विभाग के अधिकारियों और मंत्रियों के साथ बजट को लेकर महत्वपूर्ण बैठक करेंगे। इस दौरान राज्य की वित्तीय स्थिति, आगामी नीतियों और लोकहितैषी योजनाओं के लिए संभावित आवंटनों पर विस्तार से चर्चा होगी। सरकार का प्रयास रहेगा कि बजट में सभी वर्गों के संतुलित विकास को प्राथमिकता दी जाए।

1001518797 removebg preview
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button