छत्तीसगढ़

*घरेलू विवाद के चलते पति ने की आत्महत्या: जामुल थाना क्षेत्र में पत्नी के थाने जाने के दौरान फंदे से झूलकर दी जान*

भिलाई, 5 नवंबर 2024 – जामुल थाना क्षेत्र में पति-पत्नी के बीच का विवाद मंगलवार को इस कदर बढ़ गया कि मामला आत्महत्या तक पहुंच गया। घटना में मृतक हीरालाल साहू (40 वर्ष), निवासी घासीदास नगर बॉम्बे आवास, ने पत्नी के थाने में शिकायत करने जाते ही फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गई है।

पुलिस के अनुसार, हीरालाल साहू एक मकान निर्माण ठेकेदार थे और उनके दो बच्चे – एक बेटा और एक बेटी हैं। पिछले 5-6 वर्षों से हीरालाल और उनकी पत्नी के बीच लगातार विवाद चल रहा था, जो तलाक तक पहुंच चुका था। पत्नी बार-बार तलाक की मांग कर रही थी, लेकिन हीरालाल इसके लिए तैयार नहीं थे।

सोमवार दोपहर को दोनों के बीच जोरदार झगड़ा हुआ, जिसके बाद पत्नी ने थाने में शिकायत दर्ज कराने का निर्णय लिया। दोपहर लगभग 12:30 बजे पत्नी शिकायत करने थाने के लिए निकली, लेकिन थाने पहुंचने से पहले ही उसका बेटा दौड़ते हुए पहुंचा और सूचना दी कि उसके पिता ने फांसी लगा ली है। घर लौटने पर पत्नी ने देखा कि हीरालाल कमरे के अंदर फंदे से झूल रहे थे।

1001518797 removebg preview
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button