Chhattisgarh

छत्तीसगढ़: साढ़े 4 साल में 39 हजार से ज्यादा बच्चों की मृत्यु: BJP ने बाल आयोग से की शिकायत, राज्य सरकार को ठहराया जिम्मेदार

छत्तीसगढ़ में बीजेपी लगातार राज्य की कांग्रेस सरकार को घेरने में लगी हुई है। बीजेपी ने साढ़े चार सालों के दौरान स्वास्थ्य सुविधाओं के अभाव में 0 से 5 साल तक के बच्चों की मृत्यु पर सवाल खड़े किए हैं। मामले में राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग नई दिल्ली में शिकायत कर जांच की मांग की है। बीजेपी ने कहा कि प्रदेश में स्वास्थ्य सुविधाओं के अभाव में 5 साल तक के 39 हजार से ज्यादा बच्चों की मृत्यु हुई है। इसके लिए राज्य सरकार जिम्मेदार है

images 46 3

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने नेतृत्व में सांसद विजय बघेल, गोमती साय, गुहाराम अजगले ने राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग के अध्यक्ष से मामले की शिकायत कर जांच की मांग की है। राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग के अध्यक्ष को सौंप गए लेटर में लिखा है कि छत्तीसगढ़ विधानसभा में राज्य के डिप्टी सीएम टीएस सिंहदवे की ओर से प्रदान की गई जानकारी के अनुसार, छत्तीसगढ़ में जनवरी 2019 से जून 2023 तक 0 से 5 वर्ष तक के बच्चों की मृत्यु आंकड़ा 29267 है, जो काफी चिंताजनक है।

बच्चों की मौत के लिए राज्य सरकार दोषी’
बीजेपी ने लेटर में आगे लिखा है कि इस आंकड़े से ये स्पष्ट है कि राज्य सरकार नवजात शिशुओं को स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने में पूरी तरह से नाकाम है। इस कारण इतने बड़े पैमाने पर मौतें हुई हैं। राज्य सरकार लोगों को अच्छी स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराने में पूरी तरह से विफल रही है। इतनी बड़ी संख्या में बच्चों की मौत के लिए राज्य सरकार दोषी है। अतः आपसे अनुरोध है कि इस गंभीर विषय को संज्ञान में लेकर नवजात बच्चों की मृत्यु को समुचित जांच करने के लिए आवश्यक आवश्यक कार्यवाही करने का कष्ट करें।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button