Chhattisgarh

इंटर -कॉलेज प्रतियोगिताओं में एचएनएलयू के छात्र रहे अव्वल

रायपुर । हिदायतुल्ला नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी को यह बताते हुए खुशी हो रही है कि एचएनएलयू के छात्रों ने विभिन्न विश्वविद्यालयों द्वारा आयोजित इंटर -कॉलेज प्रतियोगिताओं में ख्याति अर्जित की है। प्रभु गुप्ता, शमयंक कौशिक और सुश्री कनिष्का पारीक के नामों का उल्लेख करते हुए खुशी हो रही है। तीनों एचएनएलयू में तृतीय वर्ष के छात्र हैं।

प्रभु गुप्ता ने टाटा समूह के साथ पश्चिम बंगाल नेशनल यूनिवर्सिटी ऑफ ज्यूरिडिकल साइंसेज (“एनयूजेएस”) और नानी ए. पालखीवाला मेमोरियल ट्रस्ट द्वारा आयोजित नानी ए. पालखीवाला मेमोरियल निबंध लेखन प्रतियोगिता में प्रथम पुरस्कार प्राप्त किया । पेपर का निर्णय न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) एम. आर. शाह, प्रो. (डॉ.) उपेन्द्र बक्शी , प्रो. सप्तर्षि मंडल, प्रो. रोहित डे, प्रो. सिद्धार्थ चौहान और प्रो. शमीक सेन के पैनल द्वारा किया गया। नानी ए. पालकीवाला मेमोरियल कॉन्क्लेव का आयोजन एनयूजेएस परिसर में किया गया। कॉन्क्लेव में माननीय न्यायमूर्ति दीपांकर दत्ता, भारत के सर्वोच्च न्यायालय के न्यायाधीश, एस.एन. मुखर्जी (वरिष्ठ अधिवक्ता और पूर्व एजी-पश्चिम बंगाल राज्य), श्री जमशेद पी. कामा (वरिष्ठ अधिवक्ता-बॉम्बे एचसी), श्री सिद्धार्थ शर्मा (जीसी-टाटा समूह), श्रीमती स्वाति कपाड़िया (सीईओ-नानी ए. पालखीवाला मेमोरियल ट्रस्ट) और अन्य वरिष्ठ सदस्यों ने भाग लिया। प्रभु गुप्ता को एक ट्रॉफी, एक प्रमाण पत्र और 75,000 रुपये का नकद पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया।
मयंक कौशिक और कनिष्का पारीक को उनके असाधारण योगदान के लिए सेंटर ऑफ इंटेलेक्चुअल प्रॉपर्टी लॉ (सीआईपीएल), स्कूल ऑफ लॉ, बेनेट यूनिवर्सिटी, नोएडा द्वारा आयोजित प्रथम राष्ट्रीय बौद्धिक संपदा कानून निबंध लेखन प्रतियोगिता का विजेता घोषित किया गया। बौद्धिक संपदा कानून पर उनकी असाधारण पकड़ के लिए उनकी सराहना की गई और उनके निबंध की गुणवत्ता सौ से अधिक प्रविष्टियों के समूह में सबसे अलग थी। न्यायाधीशों के सम्मानित पैनल और क्षेत्र के प्रसिद्ध विशेषज्ञों ने मौलिकता, विश्लेषण की गहराई और प्रस्तुति की स्पष्टता को शामिल करने वाले मानदंडों के आधार पर प्रत्येक प्रस्तुति का सावधानीपूर्वक मूल्यांकन किया।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button