छत्तीसगढ़
Trending

दुर्ग में दर्दनाक घटना: तीन राष्ट्रीय पहलवान बेटियों के पिता ने कोर्ट परिसर में लगाई फांसी, क्षेत्र में शोक की लहर

दुर्ग, 8 अगस्त 2025 — दुर्ग जिले में एक बेहद दुखद और चौंकाने वाली घटना सामने आई है। पहलवानी में चैंपियन रह चुकी तीन बेटियों के पिता युवराज सार्वा (45) ने शुक्रवार सुबह आत्महत्या कर ली। उनका शव शहर के कोर्ट परिसर में फंदे से लटका मिला। घटना की जानकारी मिलते ही कोतवाली थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है।

युवराज सार्वा वार्ड 31 आपपुरा का निवासी था और ई-रिक्शा चलाकर अपने परिवार का भरण-पोषण करता था। पुलिस के अनुसार, उसने आत्महत्या क्यों की, इसका कारण फिलहाल स्पष्ट नहीं हो पाया है। मृतक का घर सिटी कोतवाली के पीछे ही स्थित है।

सबसे मार्मिक बात यह है कि युवराज की तीनों बेटियां पहलवानी में चैंपियन रह चुकी हैं। पिता की आत्महत्या की खबर से बेटियों और परिवार पर गहरा आघात लगा है। क्षेत्र में भी शोक की लहर दौड़ गई है।

पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए मर्चुरी भेज दिया है और मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है। परिवार से पूछताछ जारी है ताकि आत्महत्या के पीछे की वजहों का पता चल सके।

पुलिस का बयान:
“फिलहाल कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। जांच के बाद ही आत्महत्या के कारणों का खुलासा हो सकेगा।”

यह घटना समाज के उन पहलुओं पर सवाल खड़े करती है, जहां एक राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी का परिवार आर्थिक-सामाजिक संकटों से जूझते हुए इस हद तक पहुंच जाता है।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button