छत्तीसगढ़
Trending

रायपुर में मेरठ जैसी सनसनीखेज वारदात: युवक की हत्या कर सूटकेस में भरकर किया ठिकाने, मास्टरमाइंड वकील दंपति दिल्ली से गिरफ्तार

रायपुर, 24 जून 2025। राजधानी रायपुर में सोमवार सुबह एक खौफनाक और सनसनीखेज वारदात सामने आई, जिसने मेरठ की चर्चित सूटकेस मर्डर केस की याद दिला दी। डीडी नगर थाना क्षेत्र के इंद्रप्रस्थ कॉलोनी फेज-2 में एक युवक की हत्या कर शव को सूटकेस में भरकर ठिकाने लगाने का मामला उजागर हुआ है।

आरोपियों ने मृतक किशोर पैंकरा की गला रेतकर हत्या की, फिर शव को एक बड़ी टीन पेटी में बंद कर सीमेंट से प्लास्टर कर दिया ताकि दुर्गंध न फैले। इस घिनौनी साजिश को अंजाम देने वाले कोई आम अपराधी नहीं, बल्कि रिटायर्ड एएसआई का बेटा और पेशे से वकील अंकित उपाध्याय है। वारदात में उसकी पत्नी शिवानी शर्मा भी शामिल रही। दोनों को पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया है।

CCTV में कैद हुए कातिल

हत्या के बाद शव को ठिकाने लगाने की कोशिश पूरी प्लानिंग के साथ की गई, लेकिन आरोपी CCTV कैमरे में कैद हो गए। फुटेज में दिखा कि दोनों पति-पत्नी कार में सवार होकर बड़ी टीन पेटी को ठिकाने लगाने निकले थे। कार के आगे-पीछे एक स्कूटी सवार युवती भी संदिग्ध रूप से मंडराती नजर आई।

फर्जी नंबर प्लेट से पुलिस को गुमराह करने की कोशिश

इस सनसनीखेज मर्डर केस में आरोपियों ने पुलिस को गुमराह करने की भी पूरी कोशिश की। शव ले जाने वाली कार अल्टो थी, लेकिन उस पर फर्जी नंबर प्लेट लगाई गई थी। सामने की नंबर प्लेट सेंट्रो कार की थी, जबकि पीछे की नंबर प्लेट को तोड़ दिया गया था।

दिल्ली भागने से पहले की थी पूरी प्लानिंग

हत्या के बाद दोनों आरोपी रायपुर एयरपोर्ट से दिल्ली भाग निकले थे। लेकिन पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर उन्हें जल्द ही दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और यह जानने की कोशिश में है कि हत्या की वजह क्या थी और इस जघन्य साजिश में कोई और शामिल था या नहीं।


जांच में जुटी पुलिस, कई अहम सुराग हाथ लगे

पुलिस के अनुसार यह घटना पूर्व नियोजित थी और इसमें कानूनी जानकारी रखने वाले आरोपियों ने सबूत मिटाने के तमाम तरीके अपनाने की कोशिश की, लेकिन CCTV फुटेज और तकनीकी विश्लेषण ने उनकी साजिश का पर्दाफाश कर दिया। मामले में जल्द ही और चौंकाने वाले खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।

1001518797 removebg preview
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button