छत्तीसगढ़

बम्हनीडीह नगर पंचायत चुनाव में प्रचार तेज : आज घोषणा पत्र जारी करेंगे उपमुख्यमंत्री अरुण साव

जांजगीर-चांपा। नगर पंचायत बनने के बाद बम्हनीडीह में पहली बार अध्यक्ष और 15 पार्षद पदों के लिए चुनाव हो रहा है। 1 जून को होने वाले मतदान में करीब 4,300 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। चुनाव को लेकर कांग्रेस और भाजपा दोनों दलों ने प्रचार अभियान तेज कर दिया है।

भाजपा की ओर से शुक्रवार को उपमुख्यमंत्री अरुण साव बम्हनीडीह पहुंचकर चुनावी सभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान भाजपा का घोषणा पत्र भी जारी किया जाएगा। पार्टी ने मंत्री गुरु खुशवंत साहेब को चुनाव प्रभारी बनाया है। उन्होंने कहा कि भाजपा नगर पंचायत में विकास की नई रूपरेखा जनता के सामने रखेगी।

वहीं कांग्रेस की ओर से पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, सक्ती और जांजगीर जिले के पांच विधायक चुनाव प्रचार में जुटे हुए हैं। पूर्व मंत्री जय सिंह अग्रवाल ने सामाजिक बैठकों के जरिए कांग्रेस समर्थित प्रत्याशियों के पक्ष में मतदान की अपील की। उन्होंने भाजपा सरकार पर महंगाई, भ्रष्टाचार और आतंक के माहौल को बढ़ावा देने का आरोप लगाया।

गुरु खुशवंत साहेब ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस नेताओं ने हमेशा संत समाज का अपमान किया है और जनता इसका जवाब चुनाव में देगी।

नगर पंचायत बनने के बाद हो रहे इस पहले चुनाव को लेकर क्षेत्र में राजनीतिक माहौल गर्म है और दोनों दल जीत के लिए पूरी ताकत झोंक रहे हैं।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button