छत्तीसगढ़

Crime : रिटायर्ड संयुक्त संचालक के घर से साढ़े 7 लाख रुपए की चोरी, अज्ञात के खिलाफ जुर्म दर्ज, पुलिस जांच में जुटी



Crime : महासमुंद। कृषि विभाग के रिटायर्ड संयुक्त संचालक के सूने मकान के बेड के नीचे रखी पेटी से अज्ञात ने साढ़े 7 लाख रुपए पार कर दिया। चोरी का संदेह रिटायर्ड अधिकारी ने घर में काम करने वाली महिला पर जताया है। पुलिस ने मामले में अज्ञात के खिलाफ जुर्म दर्ज कर जांच में लिया है। मामला बसना थाना क्षेत्र का है।


Crime : पुराना हाईवे बसना निवासी कैलाश चंद्र होता ने पुलिस को बताया कि वे कृषि विभाग में संयुक्त संचालक कृषि विभाग में पदस्थ थे। साल 2020-2021 में कोविड-19 के कारण परिवार में तीन चार-लोगों की असामयिक मृत्यु हो गई थी जिससे काफी दुखी थे। मैने भी अपने एवं अपने परिवार के सदस्यों को इस महामारी के कारण रुपए के अभाव में जान न गवानी पड़े इसलिए परिवार के अन्य किसी सदस्यों को बिना बताए अपने स्वयं के खाता से करीब साढ़े सात लाख रुपए निकालकर अपने कमरे के अंदर बेड के नीचे एक पेटी में दो लेदर के बैगों में उन रुपयों को वर्ष 2020 एवं 2021 में थोड़ा-थोड़ा कर एकत्रित कर रखा था।

Crime : उक्त राशि के संबंध में अपने पुत्र, बहू और परिवार के रिश्तेदारों को भी जानकारी नहीं दी थी। अंतिम बार 18 मार्च 2022 को पेटी खोलकर देखा था तो बैगों में रुपए थे। मैं पुत्र-बहू के साथ रायपुर में रहता हूं, बीच-बीच में बसना आता-जाता रहता हूं। 18 जुलाई 2022 को खेती के कार्य से बसना आया तो पेटी को देखने चाबी देखा तो चाबी नहीं थी।

Crime : पेटी को बेड के नीचे से बाहर निकालकर देखा तो ताला और चाबी पेटी के उपर रखी थी। पेटी को खोलकर देखा तो बैग के साथ-साथ रेशम की साड़ी, प्रमाण पत्र, एलबम और अन्य कागजात नहीं था। मामले में बसना थाना प्रभारी कुमारी चंद्राकर का कहना है कि अज्ञात के खिलाफ धारा 379 के तहत जुर्म दर्ज कर जांच में लिया गया है। काम वाली बाई से भी पूछताछ की गई है लेकिन ऐसी कोई बात फिलहाल सामने नहीं आई है, जांच जारी है।

Dispatch
Dispatch Desk1

Show More

Related Articles

प्रातिक्रिया दे

Back to top button