अमेरिका में छत्तीसगढ़ की धमक : वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने शिकागो में NRI समुदाय के साथ किया संवाद, राज्य की प्रगति में भागीदारी का दिया संदेश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के वित्त मंत्री ओपी चौधरी इन दिनों अमेरिका दौरे पर हैं और प्रवासी छत्तीसगढ़वासियों से लगातार मुलाकात कर रहे हैं। दौरे के दौरान उन्होंने शिकागो में NRI कम्युनिटी के साथ संवाद कर छत्तीसगढ़ में चल रहे विकास कार्यों की जानकारी दी और सभी से राज्य की प्रगति में सक्रिय भागीदारी का आह्वान किया।
ओपी चौधरी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व ट्विटर) पर जानकारी साझा करते हुए बताया कि शिकागो में आयोजित इस संवाद में अमेरिका और कनाडा के सैकड़ों किलोमीटर दूर से छत्तीसगढ़वासी शामिल हुए। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘उदीयमान भारत’ के विजन को विस्तार से बताया और मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ में हो रहे विशेष कार्यों पर चर्चा की। उन्होंने कहा कि सात समुंदर पार बसे सभी छत्तीसगढ़वासियों की भागीदारी से राज्य की तरक्की को नई ऊंचाई मिलेगी।
गौरतलब है कि इससे पहले 1 अगस्त को मंत्री ओपी चौधरी ने शिकागो में आयोजित NACHA (North America Chhattisgarh Association) के तीसरे अंतरराष्ट्रीय छत्तीसगढ़ NRI कन्वेंशन 2025 में भी भाग लिया था। इस सम्मेलन में उन्होंने प्रवासी छत्तीसगढ़ियों से सीधा संवाद कर उनकी समस्याओं, सुझावों और राज्य में योगदान की संभावनाओं पर चर्चा की।
ओपी चौधरी ने कहा कि राज्य सरकार प्रवासी छत्तीसगढ़ियों के साथ मजबूत सहयोग विकसित करने के लिए प्रतिबद्ध है। इसके लिए सरकार एक सशक्त फ्रेमवर्क और सपोर्ट सिस्टम तैयार करने की दिशा में कार्य कर रही है, जिससे विदेशों में बसे छत्तीसगढ़वासी अपने राज्य के विकास से सीधे जुड़ सकें।
बता दें कि वित्त मंत्री ओपी चौधरी 30 जुलाई को रायपुर से अमेरिका रवाना हुए थे और फिलहाल शिकागो में विभिन्न कार्यक्रमों में भाग ले रहे हैं।