छत्तीसगढ़
करिगाँव में मुख्यमंत्री की बड़ी घोषणाएं: बनेगा नया पंचायत भवन, लगेगा साप्ताहिक पटवारी कैंप, देवी मंदिर संवरने को तैयार, अवैध कब्जों पर होगी सख्त कार्रवाई

करिगाँव, 05 मई 2025 — करिगाँव में मुख्यमंत्री ने ग्रामीणों को बड़ी सौगात देते हुए कई अहम घोषणाएं कीं। उन्होंने कहा कि गांव में नया पंचायत भवन बनाया जाएगा, जिससे प्रशासनिक कार्यों में सुविधा होगी।
साथ ही, अब सप्ताह में एक दिन करिगाँव में पटवारी कार्यालय भी लगाया जाएगा, जिससे राजस्व से जुड़ी समस्याओं का समाधान गांव में ही हो सकेगा।
गांव में स्थित प्राचीन देवी मंदिर का सौंदर्यीकरण कराया जाएगा, जिससे धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा और श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधाएं मिलेंगी।
मुख्यमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि गांव में अवैध भूमि कब्जे की शिकायतों की जांच की जाएगी और दोषियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।
इन घोषणाओं से गांववासियों में उत्साह का माहौल है।



