छत्तीसगढ़

रायपुर: बंटी-बबली स्टाइल ठगी का खुलासा, नकली ब्रेसलेट देकर सोना उड़ाने वाली मां-बेटे की जोड़ी दबोची गई, 8.5 लाख का माल बरामद

रायपुर। राजधानी रायपुर पुलिस ने नकली सोने के ब्रेसलेट से असली सोना ठगने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का पर्दाफाश करते हुए मां-बेटे की जोड़ी को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने बंटी-बबली स्टाइल ठगी करते हुए रायपुर और बिलासपुर के ज्वेलर्स को अपना शिकार बनाया। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से सोने के जेवर, नकदी और घटना में प्रयुक्त कार जब्त की है, जिसकी कुल कीमत लगभग 8.5 लाख रुपये बताई जा रही है।

घटना का तरीका

धाड़ीवाल ज्वेलर्स के मालिक शालीभद्र धाड़ीवाल ने 9 सितंबर को शिकायत दर्ज कराई कि उनकी दुकान में एक महिला आई और सोने का ब्रेसलेट रिपेयर करने की बात कहकर नकली ब्रेसलेट के बदले 13 ग्राम 880 मिलीग्राम की असली सोने की चेन ले गई। ज्वेलर को बाद में पता चला कि ब्रेसलेट नकली था।

गिरफ्तारी की प्रक्रिया

पुलिस उप महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उमेद सिंह के निर्देश पर एंटी क्राइम और साइबर यूनिट ने सीसीटीवी फुटेज और आसपास के कैमरों की मदद से आरोपी महिला सविता सिंह उर्फ सपना उर्फ सप्पो (43 वर्ष) और पुरुष इशांत उर्फ अनुज वर्मा (23 वर्ष) को गिरफ्तार किया। पूछताछ में दोनों ने रायपुर और बिलासपुर में ठगी की घटनाओं को स्वीकार किया।

बिलासपुर में भी ठगी

अभियुक्तों ने बताया कि 9 सितंबर को ही बिलासपुर के अजय ज्वेलर्स से भी नकली ब्रेसलेट देकर असली सोना ठगा गया था।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक सोने का ब्रेसलेट, एक सोने की चेन, 82,170 रुपये नकद और यूपी नंबर की वेगनआर कार (UP 37 AA 1328) जब्त की। दोनों के खिलाफ कोतवाली थाने में अपराध क्रमांक 188/25, धारा 318(4), 3(5) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अब आगे की जांच और शेष ठगी की घटनाओं के खुलासे में जुटी है।


IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button