राजनीति
Trending

तमिलनाडु में के. अन्नामलाई ने BJP छोड़ी : बनाई नई पार्टी ‘इधु नम्मा इयक्कम’; 10 घंटे में 10 लाख समर्थकों का दावा

चेन्नई, 06 जून 2026

तमिलनाडु की राजनीति में बड़ा बदलाव देखने को मिला है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने पार्टी से इस्तीफा देने के बाद अपनी नई राजनीतिक पार्टी ‘इधु नम्मा इयक्कम’ की घोषणा कर दी है।

सूत्रों के अनुसार, तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में बीजेपी की हार के बाद उन्होंने यह बड़ा राजनीतिक कदम उठाया। उन्होंने सोशल मीडिया पर वीडियो संदेश जारी करते हुए कहा कि उनका नया राजनीतिक आंदोलन अब पूरी तरह स्वतंत्र रूप से कार्य करेगा और आगामी 2031 विधानसभा चुनाव में अपनी ताकत दिखाएगा।

अन्नामलाई ने दावा किया है कि नई पार्टी के गठन के सिर्फ 10 घंटे के भीतर 10 लाख से अधिक स्वयंसेवक उनके आंदोलन से जुड़ चुके हैं, जो शुरुआती दौर में ही भारी जनसमर्थन को दर्शाता है।

इस बीच, बीजेपी के प्रदेश उपाध्यक्ष करु नागराजन ने भी अन्नामलाई के समर्थन में पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने कहा कि कई अन्य नेता भी इस नए राजनीतिक आंदोलन से जुड़ने की तैयारी में हैं।

पूर्व आईपीएस अधिकारी रहे के. अन्नामलाई ने 2020 में पुलिस सेवा छोड़कर राजनीति में प्रवेश किया था। वे पहले तमिलनाडु BJP के प्रदेश उपाध्यक्ष और बाद में प्रदेश अध्यक्ष बने।

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि अन्नामलाई का यह कदम तमिलनाडु की राजनीति में नए समीकरण बना सकता है और आने वाले समय में राज्य की राजनीतिक दिशा को प्रभावित कर सकता है।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button