छत्तीसगढ़
Trending

रायपुर के जोन 10 में अवैध निर्माण पर चली ताबड़तोड़ बुलडोजर : तीन नोटिस के बाद भी नहीं रुका निर्माण, अधिकारियों ने दी सख्त चेतावनी

रायपुर, 7 दिसंबर 2024: जोन 10 के तहत अवैध निर्माण के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई। इस कार्रवाई के तहत बोरिया खुर्द, वार्ड क्रमांक 54 में कुछ लोगों द्वारा किए जा रहे अवैध निर्माण पर बुलडोजर चलाया गया। जोन आयुक्त द्वारा विधिवत तीन नोटिस जारी किए जाने के बाद भी, अवैध निर्माण करने वालों ने बिना अनुमति के अपनी बिल्डिंग निर्माण जारी रखा।

नगर निगम रायपुर द्वारा छत्तीसगढ़ नगर पालिका निगम अधिनियम 1965 की धारा 307 (3) के तहत अंतिम नोटिस जारी किया गया था, जिसमें 7 दिन के भीतर अवैध निर्माण हटाने का आदेश दिया गया था। बावजूद इसके, निर्माणकर्ताओं द्वारा कोई जवाब नहीं दिया गया।

जोन कमिश्नर ने कहा कि इस तरह की कार्रवाई भविष्य में भी जारी रहेगी और अवैध निर्माण करने वालों के खिलाफ कठोर कदम उठाए जाएंगे। इस कार्रवाई में जोन 10 की टीम द्वारा अवैध निर्माण को हटाया गया और यह सुनिश्चित किया गया कि भविष्य में इस तरह के निर्माण पर रोक लगे।

1001518797 removebg preview
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button