छत्तीसगढ़
Trending

बड़ी ख़बर : जन्मदिन पर चैतन्य बघेल गिरफ्तार: शराब घोटाले में ED की बड़ी कार्रवाई, 5 दिन की रिमांड पर भेजा गया

रायपुर, 18 जुलाई 2025
छत्तीसगढ़ की राजनीति उस समय गरमा गई जब पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने आज उनके जन्मदिन के दिन ही गिरफ्तार कर लिया। ईडी ने भिलाई स्थित उनके निवास पर सुबह-सुबह दबिश दी और छानबीन के बाद उन्हें हिरासत में लेकर रायपुर की स्पेशल कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने ईडी की मांग पर चैतन्य को 5 दिन की रिमांड पर भेज दिया है।

ईडी की यह कार्रवाई राज्य के चर्चित शराब घोटाला मामले से जुड़ी बताई जा रही है, जिसमें पहले भी कई गिरफ्तारियां हो चुकी हैं। आज सुबह ईडी की टीम भूपेश बघेल के आवास पहुंची और पूरी कार्रवाई के दौरान इलाके को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया। इस दौरान भूपेश बघेल विधानसभा सत्र में भाग लेने रवाना हो चुके थे।

ईडी की कार्रवाई के बाद सियासी तूफान खड़ा हो गया है। विधानसभा सत्र के अंतिम दिन जब यह खबर सामने आई तो नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत के नेतृत्व में कांग्रेस विधायकों ने सदन से वॉकआउट कर दिया। साथ ही युवा कांग्रेस और कांग्रेस के अन्य कार्यकर्ताओं ने चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी को राजनीतिक साजिश करार देते हुए जोरदार प्रदर्शन किया।

स्थिति को देखते हुए कोर्ट परिसर और ईडी कार्यालय के बाहर भारी पुलिस बल की तैनाती की गई है। कांग्रेस का आरोप है कि बीजेपी सरकार विपक्ष को दबाने के लिए एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है, वहीं सत्ता पक्ष का कहना है कि यह कार्रवाई कानून के मुताबिक और तथ्यों के आधार पर की गई है।

इस घटनाक्रम के बाद छत्तीसगढ़ की राजनीति में आने वाले दिनों में और ज्यादा उथल-पुथल के आसार बन गए हैं।

1001518797 removebg preview
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button