बलौदाबाजार में प्रशासनिक बदलाव: SP भावना गुप्ता मातृत्व अवकाश पर, ओमप्रकाश शर्मा बने प्रभारी

बलौदाबाजार, 25 अप्रैल 2026।जिले से एक महत्वपूर्ण प्रशासनिक बदलाव की खबर सामने आई है। पुलिस अधीक्षक (SP) भावना गुप्ता आगामी 4 महीने के लिए मातृत्व अवकाश पर चली गई हैं। उनके अवकाश पर जाने के बाद जिले की कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी अब नए अधिकारी को सौंपी गई है।
राज्य शासन द्वारा जारी आदेश के अनुसार, ओमप्रकाश शर्मा को बलौदाबाजार जिले का प्रभारी SP (अतिरिक्त प्रभार) बनाया गया है। वे वर्तमान में 4वीं वाहिनी छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल (CAF) में सेनानी के पद पर पदस्थ हैं और अब अपने मौजूदा दायित्वों के साथ जिले की जिम्मेदारी भी संभालेंगे।
प्रशासनिक दृष्टि से अहम फैसला
यह बदलाव ऐसे समय में हुआ है जब जिले में कानून व्यवस्था बनाए रखना और अपराध नियंत्रण एक बड़ी चुनौती बना रहता है। ऐसे में नए प्रभारी SP के रूप में ओमप्रकाश शर्मा की नियुक्ति को प्रशासनिक रूप से महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
अनुभव का मिलेगा लाभ
ओमप्रकाश शर्मा को छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल में कार्य का अच्छा अनुभव है। माना जा रहा है कि उनके अनुभव का लाभ जिले की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने में मिलेगा।
हालांकि यह अतिरिक्त प्रभार है, फिर भी उनसे अपेक्षा की जा रही है कि वे पुलिसिंग को प्रभावी बनाएंगे और आम जनता में सुरक्षा का भरोसा कायम रखेंगे।



