तीसरे दिन सिंगापुर में CM साय की बिजनेस मीटिंग: निवेशकों से चर्चा, छत्तीसगढ़ में आर्थिक साझेदारी बढ़ाने पर मंथन

रायपुर, 6 अक्टूबर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय इन दिनों सिंगापुर दौरे पर हैं। मंगलवार को उनके प्रवास का तीसरा दिन है। इस दौरान मुख्यमंत्री साय सिंगापुर के बिजनेस लीडर्स और उद्योग जगत के प्रतिनिधियों से मुलाकात करेंगे।
बैठकों में छत्तीसगढ़ में निवेश की संभावनाओं, नई औद्योगिक नीति और आर्थिक साझेदारी के अवसरों पर चर्चा होने की उम्मीद है। मुख्यमंत्री संभावित निवेशकों को प्रदेश में उपलब्ध संसाधनों, सुविधाओं और निवेश के अनुकूल वातावरण की जानकारी देंगे।
मुख्यमंत्री साय का यह दौरा छत्तीसगढ़ में विदेशी निवेश आकर्षित करने और औद्योगिक विकास को गति देने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है। राज्य सरकार की ओर से विभिन्न क्षेत्रों में निवेश की संभावनाओं को सामने रखते हुए उद्योगपतियों को छत्तीसगढ़ में निवेश के लिए आमंत्रित किया जा रहा है।
सिंगापुर में होने वाली बैठकों के दौरान मुख्यमंत्री प्रदेश की औद्योगिक क्षमता, उपलब्ध संसाधनों और निवेश के अवसरों को प्रमुखता से सामने रख सकते हैं। इससे छत्तीसगढ़ और सिंगापुर के बीच व्यापारिक एवं आर्थिक संबंधों को मजबूत करने की दिशा में नए अवसर बनने की उम्मीद है।



