महिला पत्रकारों से कथित बदसलूकी का मामला: ACP विवेक भगत का प्रमोशन रुका, दिल्ली सरकार ने पलटा अपना आदेश

नई दिल्ली, 6 अक्टूबर। दिल्ली सरकार ने ACP विवेक भगत को एडिशनल डिप्टी कमिश्नर ऑफ पुलिस (DCP) का करंट ड्यूटी चार्ज देने से जुड़ा आदेश बदल दिया है। महिला पत्रकारों से कथित बदसलूकी के मामले की जांच पूरी होने तक विवेक भगत यह जिम्मेदारी नहीं संभालेंगे।
सरकार की ओर से 5 अक्टूबर 2026 को जारी आदेश में संशोधन किया गया है। बताया गया है कि विवेक भगत ने स्वयं सरकार से कहा था कि महिला पत्रकारों से कथित बदसलूकी के मामले की जांच पूरी होने और जांच के संतोषजनक तरीके से समाप्त होने तक वह करंट ड्यूटी चार्ज नहीं लेना चाहते।
इसके बाद दिल्ली सरकार ने उनके मामले में पहले जारी आदेश को बदलने का फैसला किया। नए आदेश के तहत जांच पूरी होने तक उन्हें एडिशनल डिप्टी कमिश्नर ऑफ पुलिस का करंट ड्यूटी चार्ज नहीं मिलेगा।
महिला पत्रकारों से कथित बदसलूकी के आरोपों को लेकर विवेक भगत के खिलाफ जांच चल रही है। सरकार के इस फैसले से फिलहाल उनकी नई जिम्मेदारी संभालने पर रोक लग गई है। जांच पूरी होने के बाद ही इस मामले में आगे की स्थिति स्पष्ट होगी।



