छत्तीसगढ़
Trending

Heavy rain alert in Chhattisgarh: बस्तर में 5 दिन बारिश, रायपुर में बिजली से युवक की मौत, कवर्धा में बहे पर्यटक, ट्रैक डूबा

रायपुर, 21 जुलाई 2025 छत्तीसगढ़ में मानसून एक बार फिर सक्रिय हो गया है। मौसम विभाग ने सोमवार को प्रदेश के सभी जिलों में भारी बारिश को लेकर यलो अलर्ट जारी किया है। खासकर दक्षिण छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में अगले 5 दिनों तक लगातार बारिश होने की संभावना जताई गई है। राजधानी रायपुर सहित कई जिलों में सुबह से ही रुक-रुक कर बारिश हो रही है, जिससे जनजीवन प्रभावित हुआ है।

तेज बारिश से उफान पर नदियां-नाले, रानीदहरा जलप्रपात में बह गए पर्यटक
रविवार को हुई तेज बारिश से प्रदेश के नदी-नाले उफान पर आ गए। कवर्धा जिले के रानीदहरा जलप्रपात में घूमने पहुंचे पांच पर्यटक लौटते समय पुल पार करते हुए पानी के तेज बहाव में बह गए।

  • इस हादसे में एक युवक की मौत हो गई है,
  • एक अब भी लापता है,
  • जबकि तीन लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया है।
    स्थानीय प्रशासन और SDRF की टीम लापता पर्यटक की तलाश में जुटी है।

दल्ली राजहरा में बाढ़ जैसे हालात, रेलवे ट्रैक डूबा
भारी बारिश से दल्ली राजहरा क्षेत्र में बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं। एक नाले के तेज बहाव में एक गाय बह गईदल्ली राजहरा से अंतागढ़ जाने वाला रेलवे ट्रैक भी जलभराव के कारण डूब गया, जिससे ट्रेनों की आवाजाही पर असर पड़ा है।

रायपुर में बिजली गिरने से युवक की मौत, दो घायल
राजधानी रायपुर के भावना नगर, खम्हारडीह क्षेत्र में शनिवार को आकाशीय बिजली गिरने की दर्दनाक घटना सामने आई।

  • छत पर गेम खेल रहे तीन युवकों पर अचानक बिजली गिर गई।
  • इसमें एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई,
  • जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हैं।
    घायलों का इलाज स्थानीय अस्पताल में जारी है।

मौसम विभाग की चेतावनी:
मौसम विभाग ने नागरिकों से अपील की है कि भारी बारिश के दौरान नदियों और जलप्रपातों के पास जाने से बचें, और बिजली गिरने की आशंका होने पर खुले स्थानों में खड़े न रहें


1001518797 removebg preview
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button