छत्तीसगढ़
Trending

RAIPUR CENTRAL JAIL GANGWAR: रायपुर सेंट्रल जेल में गैंगवार से सनसनी, युवा कांग्रेस नेता आशीष शिंदे पर ब्लेड से हमला, मेकाहारा में भर्ती

रायपुर। राजधानी के सेंट्रल जेल में गुरुवार को कैदियों के बीच गैंगवार की बड़ी वारदात सामने आई है। विचाराधीन बंदियों के बीच हुए विवाद में ब्लेड से हमला कर दिया गया, जिसमें युवा कांग्रेस नेता आशीष शिंदे गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। बताया जा रहा है कि ‘साई’ नामक कैदी ने आशीष शिंदे और एक अन्य बंदी पर अचानक हमला कर दिया।

हमले में आशीष शिंदे के चेहरे, हाथ और छाती पर गंभीर चोटें आई हैं। उन्हें तुरंत अंबेडकर अस्पताल (मेकाहारा) में भर्ती कराया गया, जहां इलाज जारी है। डॉक्टरों के अनुसार, उनकी हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है।

सूत्रों का कहना है कि आशीष शिंदे करोड़ों की ठगी के आरोप में जेल में बंद तांत्रिक केके श्रीवास्तव का करीबी माना जाता है। घटना के बाद जेल परिसर में हड़कंप मच गया और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।

गौरतलब है कि पिछले हफ्ते भी दो कैदियों – साहिल और सोहेल – के बीच हिंसक झड़प हुई थी, जिसमें एक ने कटनी मारकर वारदात को अंजाम दिया था। लगातार हो रही हिंसक घटनाओं से जेल प्रशासन की कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे हैं और कैदियों के बीच दहशत का माहौल बन गया है।

1001518797 removebg preview
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button