छत्तीसगढ़

Rural : धरमजयगढ़ क्षेत्र में हाथियों का कहर, भय के साये में जीने को मजबूर ग्रामीण


Rural : धरमजयगढ़ ! वनमंडल क्षेत्र में हाथियों से फसल,मकान एवं सामग्री की नुकसानी का सिलसिला फिलहाल थमने का नाम नही ले रहा है वहीं क्षेत्र में हाथियों की मौजूदगी में भी लगातार इजाफा देखा जा रहा है जिसे लेकर प्रभावित क्षेत्रवासी भय के साथ चिंता के साये में है।

Rural : इसी सिलसिलेवार में बता दें,बिती रात को फिर एक बार हाथियों से नुकसानी का नजारा गेरसा पोटिया और कोयलार गांव में देखने को मिला है किसानों के क्षतिग्रस्त खेत,मकान,बोर मशीन की तस्वीर यह साफ बयाँ कर रही है की किस कदर क्षेत्र में हाथियों ने उत्पात मचाया है।


Rural : धरमजयगढ़ रेंज के गेरसा गांव में किसान भरती राम राठिया,सुरित राम राठिया,घूर सिंह राठिया,की धान फसल को हाथी नुकसान पहुंचाएं है वहीं बताया जा रहा है कोयलार गांव में एक किसान चैतराम राम राठिया की झोपड़ी को हाथी तोड़कर तहस नहस कर दिए हैं !

Rural :साथ ही बता दें,पोटिया गांव के करीब 8 किसानों की लहलहाती धान फसल को हाथी पैरों तले रौंदकर नुकसान पहुंचाए हैं वहीं यह भी बताया जा रहा है की गेरसा के किसान मोहित राम के खेत मे स्थित बोर मशीन को हाथी तोड़ मरोड़कर क्षतिग्रस्त कर दिए हैं इन हालातों में क्षेत्र के प्रभावित किसान हाथी की मौजूदगी को लेकर बेहद चिंतित नजर आ रहे हैं एक जानकारी के अनुसार अगर बात करें वनमंडल क्षेत्र की तो हाथियों की तादाद में लगातार बढ़ोतरी हो रही है वर्तमान समय मे पूरे क्षेत्र में अलग अलग स्थानों में करीब 60 हाथी विचरण कर रहे हैं।

Dispatch
Dispatch Desk1

Show More

Related Articles

प्रातिक्रिया दे

Back to top button