छत्तीसगढ़

Train journey : बुजुर्गों,खिलाडियों एवं पत्रकारों की रियायती रेल यात्रा को बन्द करना शर्मनाक – भूपेश

Train journey : रायपुर ! छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बुजुर्गों,खिलाडियों एवं पत्रकारों की रियायती रेल यात्रा को बन्द करने के लिए मोदी सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि वह रेलवे का तेजी से निजीकरण कर रही है और आने वाले दिनों में सस्ती रेल यात्रा के दिन खत्म हो जायेंगे।


Train journey : मुख्यमंत्री बघेल ने आज शाम यहां माना विमानतल पर पत्रकारों के प्रश्नों के उत्तर में कहा कि कोरोना के नाम पर खत्म की गई रियायतों को स्थायी रूप से बन्द करने की रेल मंत्री की घोषणा के पीछे रेलवे के निजीकरण की चल रही प्रक्रिया हैं।उन्होने कहा कि एक हजार यात्री ट्रेने पहले ही बन्द कर दी गई हैं और आए दिन ट्रेने अचानक निरस्त कर दी जा रही है।कोयला ढुलाई के नाम पर पहली बार देश में यात्री ट्रेने रद्द की गई।रेलवे द्वारा निरन्तर सुविधाएं छीनी जा रही है।अभी तक सस्ती एवं भरोसेमंद माने जाने वाली रेल यात्रा के दिन जल्द ही खत्म होंने वाले हैं।


Train journey : स्वास्थ्य मंत्री डी.एस. सिंहदेव के दिल्ली में मौजूदगी के सवाल पर उन्होने कहा कि उनका दिल्ली दौरा मुख्य रूप से हिमाचल प्रदेश में होने वाले आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर था।इस बैठक में पार्टी द्वारा चुनावों की जिन्हे जिम्मेदारी सौंपी गई हैं उनके साथ ही हिमाचल प्रदेश के नेता मौजूद थे।इस बैठक में चुनावों और किन मुद्दों को लेकर जनता के बीच जाना है उस पर काफी सार्थक चर्चा हुई।श्री बघेल हिमाचल प्रदेश के मुख्य चुनाव पर्यवेक्षक बनाए गए है।मुख्य चुनाव पर्यवेक्षक बनाए जाने के बाद उनकी पार्टी नेताओं के साथ यह पहली बैठक थी।


Train journey : उन्होने पूर्व मुख्यमंत्री डा.रमन सिंह के कोरोना पाजिटिव होने पर चिन्ता जताते हुए उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।उन्होने तबादला नीति के बारे में पूछे जाने पर कहा कि इसके लिए मंत्रिमंडलीय उप समिति बनी है उसकी रिपोर्ट आने पर देखा जायेंगा।उन्होने एक यातायात पुलिस कर्मी के सड़क पर मिले 55 लाख रूपए थाने में जमा कराने पर कहा कि जो भी विभागीय नियम होंगे उसके अनुसार उसे प्रोत्साहन दिया जायेंगा।

Dispatch
Dispatch Desk1

Show More

Related Articles

प्रातिक्रिया दे

Back to top button