छत्तीसगढ़

Senior IAS Dr. Sarveshwar Bhure appointed to Central Textile Ministry: राजनांदगांव से सितंबर अंत तक होंगे रिलीव, तीन साल का कार्यकाल

रायपुर, 25 सितंबर / छत्तीसगढ़ प्रशासन से बड़ी खबर सामने आई है। राजनांदगांव के वर्तमान कलेक्टर डॉ. सर्वेश्‍वर नरेंद्र भुरे केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जा रहे हैं। 2011 बैच के IAS अधिकारी डॉ. भुरे को भारत सरकार के टेक्सटाइल विभाग में ज्वॉइंट टेक्सटाइल कमिश्नर के रूप में मुंबई में पोस्टिंग मिली है।

पिछले साल डॉ. भुरे ने टेक्सटाइल विभाग में ज्वॉइंट कमिश्नर के पद के लिए आवेदन किया था, और 19 सितंबर 2025 को केंद्र सरकार ने उनकी नियुक्ति की मंजूरी दी। अब वे केंद्रीय मंत्रालय के अधीन काम करेंगे और तीन साल का कार्यकाल पूरा करेंगे, जिसे आवश्यकता और प्रदर्शन के आधार पर दो साल और बढ़ाया जा सकता है।

मुंबई स्थित टेक्सटाइल कमिश्नर ऑफिस में उनकी नियुक्ति के संदर्भ में एडिशनल टेक्सटाइल कमिश्नर अजय पंडित ने सामान्य प्रशासन विभाग को पत्र लिखकर डॉ. भुरे की पोस्टिंग की सूचना दी और उनके कार्यमुक्त होने का अनुरोध किया है।

डॉ. भुरे सितंबर के अंत तक राजनांदगांव से रिलीव होकर अपने नए पद का कार्यभार संभालेंगे। वे पहले मुंगेली, दुर्ग और रायपुर जिलों के कलेक्टर भी रह चुके हैं। उनके नेतृत्व में जलग्रहण मिशन सहित जिले में कई महत्वपूर्ण योजनाओं का सफल संचालन हुआ।

विशेषज्ञों के अनुसार, उनके केंद्रीय पद पर जाने से छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र के बीच प्रशासनिक सहयोग को भी बढ़ावा मिलने की संभावना है।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button