Korba Railway Yard Accident: पेंटिंग करते समय ओएचई लाइन की चपेट में आया कर्मचारी, हालत नाज़ुक

कोरबा। कोरबा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 1 स्थित यार्ड में मंगलवार को बड़ा हादसा हो गया। यहां दुर्घटना राहत वैन पर चढ़कर पेंटिंग का काम कर रहा कर्मचारी अचानक ओएचई (ओवर हेड इक्विपमेंट) लाइन की चपेट में आ गया, जिससे वह गंभीर रूप से झुलस गया। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। हादसे को गंभीर लापरवाही माना जा रहा है।
मिली जानकारी के अनुसार, पेंटिंग का काम लोकल पेटी ठेकेदार को दिया गया था। उसी के तहत 25 वर्षीय कर्मचारी श्याम चौहान वैन पर चढ़कर मरम्मत और पेंटिंग कर रहा था। इसी दौरान अनजाने में वह ऊपरी विद्युत लाइन के संपर्क में आ गया। आरपीएफ के जवानों ने उसे तत्काल जिला अस्पताल कोरबा पहुंचाया, जहां उसकी स्थिति नाजुक बताई जा रही है।
बताया जा रहा है कि यार्ड में खड़ी गाड़ियों की मरम्मत और पेंटिंग का काम हमेशा लाइन काटकर किया जाता है। हादसे के दौरान भी लाइन बंद थी, लेकिन किसी ने अचानक लाइन चालू कर दी, जिसके चलते यह गंभीर दुर्घटना हो गई। यह घटना बड़ी लापरवाही मानी जा रही है और जांच का विषय बनी हुई है।
आरपीएफ अधिकारी एस. के. शर्मा ने बताया कि घायल श्याम चौहान का इलाज जारी है और मामले की जांच की जा रही है।



