सिंचाई परियोजनाओं में तेजी लाने के निर्देश : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय बोले – गुणवत्तापूर्ण कार्य हो, जनता को मिले पूरा लाभ

रायपुर, 7 नवम्बर 2025 – मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने आज रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में जल संसाधन विभाग की समीक्षा बैठक ली। बैठक में प्रदेशभर में चल रही निर्माणाधीन और प्रगतिरत सिंचाई परियोजनाओं की स्थिति की विस्तृत जानकारी ली गई।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी परियोजनाओं के कार्य गुणवत्तापूर्ण और समयबद्ध तरीके से पूरे किए जाएँ। उन्होंने कहा कि सिंचाई परियोजनाएँ प्रदेश के सर्वांगीण विकास की मुख्य धुरी हैं, इसलिए इनमें गति और पारदर्शिता दोनों जरूरी हैं।
साय ने कहा कि “जनता को स्वच्छ पेयजल और किसानों को पर्याप्त सिंचाई जल की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए परियोजनाओं का निर्धारित समय में पूर्ण होना अत्यंत आवश्यक है।”
बैठक में जल संसाधन विभाग के सचिव राजेश सुकुमार टोप्पो ने पावर पॉइंट प्रेज़ेंटेशन के माध्यम से प्रदेश की प्रमुख परियोजनाओं की प्रगति की जानकारी दी। इस दौरान मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव सुबोध कुमार सिंह, सचिव पी. दयानंद, और विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।
👉 मुख्यमंत्री ने दोहराया कि सरकार का लक्ष्य है – गुणवत्तापूर्ण कार्य, तेज़ गति और जनता को हर स्तर पर लाभ।



