खेल

INDIA vs SOUTH AFRICA 2nd ODI MATCH RAIPUR: नवा रायपुर स्टेडियम में खाने-पीने के दाम तय, दर्शकों को जेब ढीली करनी पड़ेगी

INDIA vs SOUTH AFRICA 2nd ODI MATCH RAIPUR: नवा रायपुर स्टेडियम में खाने-पीने के दाम तय, दर्शकों को जेब ढीली करनी पड़ेगी

रायपुर। नवा रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में आज 3 दिसंबर को भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच दूसरा वनडे मुकाबला दोपहर 1.30 बजे से खेला जाएगा। लगभग 10 घंटे चलने वाले इस मैच के दौरान दर्शकों को खाने-पीने पर ज्यादा खर्च करना होगा।

छत्तीसगढ़ स्टेट क्रिकेट संघ ने 17 नवंबर को ही फूड आइटम्स की कीमतों को तय कर दिया था। सभी वेंडर्स को रेट लिस्ट अपने काउंटर पर अनिवार्य रूप से प्रदर्शित करनी होगी, ताकि दर्शकों को मूल्य जानने में किसी तरह की परेशानी न हो।

स्टेडियम में पानी मुफ्त

संघ के अधिकारियों के मुताबिक स्टेडियम में पानी की बोतल ले जाने की अनुमति नहीं है। इसी कारण सभी स्टैंड में RO वाटर कूलर लगाए गए हैं और दर्शकों के लिए मुफ्त पेयजल की व्यवस्था की गई है।

बाहर का खाना लाने पर रोक

स्टेडियम गैलरी में बिकने वाले खाद्य पदार्थों की सूची में पानी की बोतल शामिल नहीं है। साथ ही, बाहर से किसी भी प्रकार का खाद्य पदार्थ लाने पर पूरी तरह रोक रहेगी।


स्टेडियम में खाने-पीने की तय दरें

  • समोसा (2 पीस) – 60 रुपये
  • पैटिस (1 पीस) – 50 रुपये
  • कचौरी (2 पीस) – 50 रुपये
  • बर्गर (1 पीस) – 80 रुपये
  • सैंडविच (1 पीस) – 60 रुपये
  • पॉपकॉर्न – 60 रुपये
  • स्वीटकॉर्न – 60 रुपये
  • बिरयानी – 150 रुपये
  • वेफर्स (चिप्स) और आइसक्रीम – एमआरपी पर

स्टेडियम में जुटने वाले हजारों क्रिकेट प्रेमियों को मैच के रोमांच के साथ-साथ खाने-पीने के खर्च पर भी ध्यान देना होगा।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button