रायपुर में जेवर चमकाने के नाम पर ठगी : महिला की 1.30 लाख की सोने की चूड़ियां लेकर फरार

रायपुर। राजधानी में जेवर चमकाने का झांसा देकर ठगी का नया मामला सामने आया है। आरंग के लक्ष्मी विहार कॉलोनी में एक अज्ञात ठग महिला की करीब 3.5 तोला सोने की चार चूड़ियां (मूल्य लगभग ₹1.30 लाख) ले भागा।
कैसे दिया वारदात को अंजाम
पीड़िता स्नेहलता दुबे के मुताबिक, ठग उनकी घर पर पहुंचा और खुद को जेवर साफ करने वाला बताया। उसने एक कुकर में पानी, हल्दी और केमिकल मिलाकर चूड़ियां चमकाने का दावा किया। महिला ने अपने हाथों की चार चूड़ियां उतारकर कुकर में डाल दीं। जैसे ही वह ढक्कन लेने अंदर गईं, ठग मौके से गायब हो गया। कुछ देर बाद जब कुकर खोला, तो चूड़ियां गायब थीं।
शिकायतकर्ता सूरज शर्मा ने जानकारी दी
सूरज शर्मा, जो हार्डवेयर व्यवसाय से जुड़े हैं, ने बताया कि उनकी मौसी स्नेहलता दुबे ब्राह्मण पारा में रहती हैं और पिछले कुछ दिन से उनके घर रह रही थीं। 17 नवंबर को दोपहर करीब 12.30 बजे स्नेहलता आंगन में थीं, तभी ठग घर पहुंचा और अपने नए ‘सोना चमकाने’ वाले प्रोडक्ट का दिखावा किया।
पुलिस कर रही आरोपी की तलाश
घटना के बाद महिला ने आसपास तलाश की, लेकिन आरोपी का कोई पता नहीं चला। परिजनों ने तुरंत पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर आसपास के CCTV फुटेज की जांच शुरू कर दी है, ताकि ठग की पहचान की जा सके।
पुलिस ने जारी की सावधानी की अपील
- घर आने वाले अज्ञात व्यक्तियों पर भरोसा न करें।
- जेवर चमकाने या मरम्मत के नाम पर किसी को कीमती सामान न दें।
- शक होने पर तुरंत पुलिस या डायल 112 पर सूचना दें।
- किसी भी प्रकार की ठगी की शिकायत नजदीकी थाने या साइबर/धोखाधड़ी शाखा में दर्ज कराएं।
पुलिस का कहना है कि ऐसे गिरोह अक्सर घरों में अकेली महिलाओं को निशाना बनाते हैं, इसलिए सावधानी बेहद जरूरी है।


