छत्तीसगढ़
Trending

कोरबा में खौफनाक कत्ल: शक और जलन में पति बना कातिल, पड़ोसी की बेरहमी से हत्या

कोरबा। जिले के करतला थाना क्षेत्र के ग्राम गनियारी में सोमवार सुबह एक दिल दहला देने वाली हत्या से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। पड़ोसी की पत्नी से बातचीत देख पति इस कदर आगबबूला हो गया कि उसने कुल्हाड़ी से बेरहमी से वार कर उसकी जान ले ली। पुलिस ने वारदात के कुछ ही घंटों में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

ग्रामीणों ने सुबह नंदकुमार पटेल का खून से लथपथ शव जयशंकर के घर से लगी बाड़ी के आंगन में पड़ा देखा। चेहरे और सिर पर गहरे घाव साफ बता रहे थे कि हत्या बेहद निर्ममता से की गई है। सूचना मिलते ही करतला पुलिस मौके पर पहुंची, क्षेत्र को सील कर पंचनामा और जांच शुरू की गई।

मामले की गंभीरता को देखते हुए डॉग स्क्वायड और फोरेंसिक टीम को भी बुलाया गया। डॉग स्क्वायड के श्वान ‘बाघा’ ने शव से गंध लेकर सीधे पड़ोसी जयशंकर के घर तक पहुंचकर पुलिस को अहम सुराग दे दिया। इसके बाद जयशंकर को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई, जहां उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया।

🔍 क्या है हत्या की वजह?

सूत्रों के मुताबिक नंदकुमार पटेल का जयशंकर के घर आना-जाना था। वह अक्सर जयशंकर की पत्नी से बातचीत करता था, जिसे लेकर पति पहले से नाराज था। रविवार रात जयशंकर ने अपनी पत्नी को नंदकुमार के साथ हंसी-मजाक करते देख लिया। इसी बात पर दोनों के बीच झगड़ा हुआ, जो हिंसक हो गया।

गुस्से में जयशंकर ने नंदकुमार को घर से लगी बाड़ी में ले जाकर कुल्हाड़ी से उसके सिर पर कई वार किए, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हत्या के बाद आरोपी फरार हो गया, लेकिन पुलिस ने तेजी से उसे दबोच लिया।

🚨 कुल्हाड़ी जब्त, गांव में पुलिस तैनात

कोरबा पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है। वारदात में इस्तेमाल कुल्हाड़ी भी बरामद कर ली गई है। गांव में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है।

घटना से दोनों परिवारों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। मृतक और आरोपी दोनों विवाहित हैं और उनके बच्चे भी हैं। गांव में शोक और डर का माहौल बना हुआ है।


IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button