बीजापुर ब्रेकिंग न्यूज : देश का सबसे बड़ा नक्सली आत्मसमर्पण आज, रूपेश के साथ 130 नक्सली करेंगे सरेंडर

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में आज इतिहास रचने जा रहा है। देश का अब तक का सबसे बड़ा नक्सली आत्मसमर्पण आज भैरमगढ़ में होने जा रहा है। बताया जा रहा है कि माड़ डिविजन के पूरे नक्सली दस्ते के 130 सदस्य अपने हथियार डालने जा रहे हैं।
जानकारी के अनुसार, आत्मसमर्पण करने वालों में नक्सली संगठन का प्रवक्ता और दक्षिण सब-ज़ोनल कमेटी (DKSZC) का शीर्ष नेता रूपेश उर्फ सतीश उर्फ आसन्ना भी शामिल है। रूपेश 70 हथियारों के साथ अपने साथियों सहित पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण करेगा।
रूपेश ने कुछ दिन पूर्व एक पत्र जारी कर पुलिस और सुरक्षा बलों से माड़ क्षेत्र में कार्रवाई रोकने की अपील की थी। अब उसी क्षेत्र से वह अपने साथियों के साथ आत्मसमर्पण करने निकल चुका है।
नक्सलियों को माड़ क्षेत्र से भैरमगढ़ लाने के लिए पुलिस ने इंद्रावती नदी में विशेष मोटरबोट की व्यवस्था की है। सुरक्षा बलों की कड़ी सुरक्षा के बीच नक्सली भैरमगढ़ पहुंच रहे हैं।
यह आत्मसमर्पण छत्तीसगढ़ पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों के लिए नक्सल विरोधी अभियान में एक बड़ी सफलता मानी जा रही है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, आत्मसमर्पण के दौरान वरिष्ठ अधिकारी और मीडिया भी मौजूद रहेंगे।
सूत्रों के अनुसार, इस आत्मसमर्पण के बाद माड़ क्षेत्र में नक्सल संगठन की पकड़ लगभग समाप्त मानी जा रही है।