छत्तीसगढ़बिहार
Trending

बिहार रुझानों ने बढ़ाई सियासी गर्मी: अरुण साव ने कहा “जनता ने सुशासन चुना”, ओपी चौधरी बोले “ये जीत नहीं, सुनामी है”, विजय शर्मा का दावा “150 सीटों की हवा पहले ही मिल गई थी”, भूपेश बघेल पर तीखी टिप्पणी और सूदखोर तोमर केस में सख्त चेतावनी

📰 रायपुर न्यूज़ बुलेटिन | बिहार चुनाव रुझानों पर छत्तीसगढ़ नेताओं की बड़ी प्रतिक्रियाएँ


🔴 उपमुख्यमंत्री अरुण साव बोले — “यह ऐतिहासिक परिणाम है”

बिहार विधानसभा चुनाव के शुरुआती रुझानों में NDA की बढ़त पर उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने बड़ा बयान देते हुए इसे ऐतिहासिक परिणाम बताया। उन्होंने कहा कि—

“बिहार की जनता ने विकास और सुशासन पर भरोसा जताया है। सभी भ्रामक प्रचारों को नकारते हुए जनता ने डबल इंजन की सरकार को आशीर्वाद दिया है।”

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व पर जनता के विश्वास को बिहार के उज्जवल भविष्य की दिशा बताया और बिहार की जनता के प्रति आभार प्रकट किया।


🔴 वित्त मंत्री ओपी चौधरी का तीखा बयान — “यह सिर्फ परिणाम नहीं, आंधी और सुनामी है”

बिहार चुनाव पर प्रतिक्रिया देते हुए वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने NDA की बढ़त को आंधी और सुनामी करार दिया।
उन्होंने कहा कि—

“प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गारंटी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व पर जनता ने पूरा भरोसा जताया है। यह सुशासन की जीत है।”

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा—

“कांग्रेस एक डूबती हुई नाव है। महागठबंधन बिहार में ठग बंधन साबित हुआ है।”


🔴 डिप्टी सीएम विजय शर्मा का दावा — “150 से अधिक सीटें आने का अंदाज़ पहले से था”

बिहार चुनाव के शुरुआती रुझानों पर डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कहा कि उन्होंने चुनाव प्रचार के दौरान ही NDA की बड़ी जीत महसूस कर ली थी।

उन्होंने कहा—

“150 से ज्यादा सीटें आने की संभावना पहले से महसूस कर ली थी। जनता ने जंगल राज को छोड़ विकास को चुना है।”

कांग्रेस पर टिप्पणी करते हुए बोले—

“राहुल गांधी कहीं भी प्रभावी नेतृत्व नहीं दे पा रहे हैं। कांग्रेस को आत्मावलोकन करना चाहिए।”


🔴 भूपेश बघेल पर तंज — “लाठी लेकर सबको भैंस समझने से प्रभाव नहीं बनता”

बिहार चुनाव में सीनियर ऑब्जर्वर रहे भूपेश बघेल को लेकर विजय शर्मा ने तीखी टिप्पणी की—

“बोलने के अंदाज़ को बदलना चाहिए। हर जगह लाठी लेकर सबको भैंस समझने से प्रभावशाली नेता नहीं बना जा सकता।”


🔴 सूदखोर वीरेंद्र सिंह तोमर केस पर सख्त प्रतिक्रिया

वीरेंद्र सिंह तोमर की गिरफ्तारी के बाद रायपुर पुलिस को धमकी देने वालों पर भी विजय शर्मा ने कड़ी चेतावनी दी—

“अपराधी के पीछे कोई समाज खड़ा नहीं हो सकता। अपराधी का समर्थन करने वाले संगठन गिरोह कहलाते हैं।
पुलिस को धमकी देने की कोशिश भी न करें—कानून अपना काम करेगा।”


IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button