छत्तीसगढ़
Trending

BIG BREAKING : EOW–ACB की बड़ी कार्रवाई, पटवारी से RI प्रमोशन घोटाले पर राज्यभर में 20 ठिकानों पर छापे

रायपुर। EOW–ACB की संयुक्त टीम ने आज सुबह छत्तीसगढ़ में बड़ी कार्रवाई शुरू की है। पटवारी से रेवेन्यू इंस्पेक्टर (RI) प्रमोशन परीक्षा में भारी अनियमितताओं की शिकायतों के बाद राज्यभर में एक साथ 20 जगहों पर दबिश दी जा रही है।

सूत्रों के मुताबिक जिन अधिकारियों को हाल ही में पटवारी से RI पद पर पदोन्नति मिली है, उनके आवासों व ठिकानों पर तलाशी चल रही है। यह छापेमारी रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग, अंबिकापुर, जगदलपुर, गरियाबंद और महासमुंद सहित कई जिलों में एकसाथ की जा रही है।

छापे के दौरान दस्तावेज़, इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस और प्रमोशन परीक्षा से जुड़ी सामग्री की जांच की जा रही है। जांच टीम को प्रमोशन प्रक्रिया में गंभीर गड़बड़ी की आशंका है।

अभी तलाशी कार्रवाई जारी है। आगे और जानकारी की प्रतीक्षा है।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button