
रायपुर, 12 नवंबर 2025
राजधानी रायपुर के एकात्म परिसर में आज भाजपा प्रदेश प्रवक्ता अमित चिमनानी ने प्रेस ब्रीफिंग कर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सरकार की उपलब्धियों का ब्योरा पेश किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ अब बीमारू राज्य की छवि से निकलकर विकसित राज्य बनने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है।
अमित चिमनानी ने बताया कि हाल ही में अहमदाबाद में आयोजित इन्वेस्टमेंट समिट में छत्तीसगढ़ को 33,000 करोड़ रुपए से अधिक के निवेश प्रस्ताव मिले हैं। यह राज्य की बढ़ती निवेश क्षमता और उद्योग जगत के भरोसे का बड़ा संकेत है। उन्होंने कहा कि पहले आंतरिक राजनीतिक खींचतान के कारण निवेश प्रभावित होता था, लेकिन अब छत्तीसगढ़ निवेशकों का नया केंद्र बन रहा है।
उन्होंने यह भी बताया कि जब मुख्यमंत्री विष्णु देव साय अहमदाबाद समिट में शामिल थे, उसी दौरान उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन ने डीपीआईआईटी (DPIIT) द्वारा छत्तीसगढ़ को प्रदान किया गया औद्योगिक विकास अवार्ड ग्रहण किया। इसके साथ ही राज्य वाहन बिक्री (व्हीकल सेल्स) के मामले में भी देश के अग्रणी राज्यों में शामिल हो गया है।
अमित चिमनानी ने कहा कि ये सभी उपलब्धियां इस बात का प्रमाण हैं कि छत्तीसगढ़ की अर्थव्यवस्था मजबूत हो रही है और राज्य “विकसित छत्तीसगढ़” के लक्ष्य की ओर तेज़ी से अग्रसर है।



