छत्तीसगढ़रायपुर
Trending

‘ट्रांसपोर्ट बिजनेस’ का झांसा देकर रायपुर के कपड़ा कारोबारी से 96 लाख की ठगी, 21 किश्तों में वसूली, 46 लाख लेकर महिला ठगों संग आरोपी फरार

रायपुर, 09 जनवरी 2026। राजधानी रायपुर में एक कपड़ा कारोबारी के साथ करोड़ों की ठगी का सनसनीखेज मामला सामने आया है। ट्रांसपोर्ट कारोबार में पार्टनर बनाने का झांसा देकर ठगों ने कारोबारी से 96 लाख 33 हजार रुपए ऐंठ लिए और अब 46 लाख लेकर फरार हो गए। मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र का है।

पीड़ित कारोबारी राजेश तलरेजा ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि बलवीर सिंह सेंस, शबनम खान और नवनीत कौर ने उसे ट्रांसपोर्ट बिजनेस में साझेदार बनाने का भरोसा दिलाया था। इस दौरान आरोपियों ने वर्ष 2001 से 2004 के बीच 21 किश्तों में कुल 96 लाख 33 हजार रुपए ले लिए।

कुछ समय बाद आरोपी पार्टनरशिप से मुकर गए और केवल 50 लाख 7 हजार रुपए वापस किए। जब राजेश तलरेजा ने अपना शेष 46 लाख रुपए मांगा तो तीनों आरोपी अपना घर बेचकर रायपुर से फरार हो गए।

लगातार चक्कर लगाने के बाद भी जब पैसे नहीं मिले तो पीड़ित कारोबारी ने सिविल लाइन थाना पहुंचकर पूरे मामले की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस के मुताबिक आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस मामले में दो महिला ठग भी शामिल हैं, जिससे ठगी का नेटवर्क और भी गंभीर माना जा रहा है।


IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button