छत्तीसगढ़
Trending

Witch Hunt Murder : टोनही के शक में महिला की हत्या, अबूझमाड़ के इरपानार गांव में डंडे-फरसे से पीटकर उतारा मौत के घाट

नारायणपुर, 02 जनवरी 2026/ नारायणपुर जिले के अबूझमाड़ क्षेत्र के थाना सोनपुर अंतर्गत ग्राम इरपानार में 30 दिसंबर 2025 की शाम लगभग 7 बजे जादू-टोना के आरोप में 48 वर्षीय महिला की निर्मम हत्या की गई। घटना के अनुसार मृतका का घर लॉक था और उसके पति लक्ष्मण मेटामी अपने साले के घर आग तापने गए हुए थे। इसी बीच मुख्य आरोपी पंडी राम वड्डे अपने साथियों के साथ घर में जबरन घुस आया। आरोपियों ने लकड़ी के डंडे और फरसा की बेंट से महिला के सिर तथा शरीर के अन्य हिस्सों पर बेरहमी से ताबड़तोड़ हमला कर दिया, जिससे महिला मौके पर ही दम तोड़ बैठी।

पुलिस की प्रारंभिक जांच में स्पष्ट हुआ है कि यह हत्या अंधविश्वास एवं जादू-टोना के संदेह के चलते की गई। ऐसे कुरीतिपूर्ण विश्वास अभी भी ग्रामीण इलाकों में जानलेवा साबित हो रहे हैं और निर्दोष व्यक्तियों की हत्या का कारण बन रहे हैं, जो सामाजिक चेतना और कानून-व्यवस्था दोनों पर गंभीर सवाल उठाते हैं।

घटना की सूचना मिलने पर थाना सोनपुर पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धारा 103, 3(5) तथा आर्म्स एक्ट की धारा 25 के अंतर्गत अपराध क्रमांक 12/2025 पंजीबद्ध कर मामले की विवेचना शुरू कर दी है। मुख्य आरोपी पंडी राम वड्डे को पुलिस हिरासत में ले लिया गया है, जबकि अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।

यह घटना न केवल कानून व्यवस्था बल्कि सामाजिक जागरूकता और अंधविश्वास के खिलाफ चल रही लड़ाई की आवश्यकता को भी रेखांकित करती है। भारत के कई राज्यों में अंधविश्वास पर आधारित आरोपों के चलतेहत्या, झूठे आरोप और सामाजिक भेदभाव की घटनाएं समय-समय पर सामने आती रही हैं, जिससे यह मुद्दा राष्ट्रीय चिंता का विषय बन चुका है।

IMG 20250811 172353
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button