रायपुर: डॉ. राजेंद्र प्रसाद वार्ड में प्री-टेस्ट जनगणना का पूर्व परीक्षण शुरू, नगर निगम ने रहवासियों से सहयोग की अपील

रायपुर। नगर निगम रायपुर के जोन 10 के अंतर्गत आने वाले वार्ड क्रमांक 25, डॉ. राजेंद्र प्रसाद वार्ड को छत्तीसगढ़ में जनगणना के लिए नगरीय क्षेत्र में प्री-टेस्ट जनगणना पूर्व परीक्षण के लिए चयनित किया गया है। यह चयन भारत सरकार, गृह मंत्रालय, जनगणना कार्य निदेशालय के आदेशानुसार किया गया है।
नगर निगम जोन 10 के राजस्व विभाग और नगर निवेश विभाग की टीम ने वार्ड क्रमांक 52 क्षेत्र में स्थित लगभग 8,000 भवनों में भवन संख्या डालने और भवनों को सूचीबद्ध करने का काम शुरू कर दिया है। यह कार्य नगर निगम आयुक्त विश्वदीप के निर्देश, जोन कमिश्नर विवेकानंद दुबे, नोडल अधिकारी सहायक अभियंता योगेश यदु और सहायक नोडल अधिकारी जोन सहायक राजस्व अधिकारी गौरीशंकर साहू की उपस्थिति में किया जा रहा है।
रायपुर नगर निगम ने वार्ड की सभी रहवासी जनता से अपील की है कि वे प्री-टेस्ट जनगणना पूर्व परीक्षण के दौरान टीम को पूर्ण सहयोग प्रदान करें। वहीं, जनगणना निदेशक ने प्रदेश में जनगणना की तैयारी के लिए 17 अक्टूबर 2025 को जनगणना निदेशालय में बैठक भी बुलाई है।