छत्तीसगढ़
Trending

अधिकारियों-कर्मचारियों को वर्षों से लंबित ग्रेच्युटी राशि का भुगतान: उप मुख्यमंत्री अरुण साव की पहल पर 300 अधिकारियों-कर्मचारियों की ग्रेच्युटी, जीपीएफ, अवकाश नगदीकरण, चिकित्सा प्रतिपूर्ति और एरियर्स के भुगतान का रास्ता खुला

रायपुर, 9 अप्रैल 2025. उप मुख्यमंत्री व नगरीय प्रशासन मंत्री अरुण साव की पहल पर भिलाई नगर निगम में 2018 से लंबित सेवानिवृत्त व दिवंगत कर्मचारियों की ग्रेच्युटी और अन्य लंबित भुगतान किए गए। जीपीएफ/सीपीएफ, अवकाश नगदीकरण, चिकित्सा प्रतिपूर्ति और एरियर्स की राशि भी जारी हुई। वर्षों से प्रतीक्षा कर रहे कर्मचारियों और परिजनों ने अरुण साव का आभार जताया।

अरुण साव ने जानकारी मिलते ही विभाग को निर्देश दिए थे। राज्य शासन ने ग्रेच्युटी भुगतान हेतु संचित निधि से 10.85 करोड़ और अन्य मदों के लिए 4.36 करोड़ की अनुमति दी। आदेश जारी होने के दो दिन के भीतर 15 करोड़ से अधिक की राशि 300 से ज्यादा खातों में ट्रांसफर की गई।

कर्मचारी संगठनों ने साव से मुलाकात कर धन्यवाद दिया। कई लोगों को बेटी की शादी, इलाज या घर निर्माण के लिए पैसों की जरूरत थी। अरुण साव की संवेदनशील पहल से सैकड़ों परिवारों को राहत मिली।

मुलाकात में संजय शर्मा, शरद दुबे, विष्णु चन्द्राकर, शशिभूषण मोहंती, कृष्णा देशमुख, सुरेन्द्र सोनबेर, वामन राव, विनय मेश्राम, संतोष पाण्डेय, रामायण सिंह, थानूराम साहू, टहल राम साहू, रीता चतुर्वेदी और शालिनी गुरव मौजूद रहे।

Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button