बिलासपुर में सड़क ठेकेदार बी.आर. गोयल पर इनकम टैक्स की दबिश: पाराघाट टोल प्लाजा सहित बिलासपुर–इंदौर के कई ठिकानों पर छापा, दस्तावेज खंगालने में जुटी टीम

बिलासपुर. सड़क ठेकेदार बी.आर. गोयल के ठिकानों पर शुक्रवार सुबह आयकर विभाग ने एक साथ बड़ी कार्रवाई की है। बिलासपुर और इंदौर समेत अलग-अलग शहरों में स्थित परिसरों पर छापेमारी की जा रही है।
बिलासपुर में पाराघाट टोल प्लाजा के दफ्तर में आयकर विभाग के अधिकारी तीन गाड़ियों में पहुंचे। टीम ने पहुंचते ही दफ्तर को अपने नियंत्रण में लेकर महत्वपूर्ण दस्तावेजों की जांच शुरू कर दी। साथ ही मौके पर मौजूद कर्मचारियों से आय-व्यय, लेन-देन और खातों को लेकर पूछताछ की जा रही है।
सूत्रों के मुताबिक, यह कार्रवाई ठेकेदारी कार्यों से जुड़े आर्थिक लेन-देन, टैक्स अनुपालन और संदिग्ध वित्तीय गतिविधियों की जांच के तहत की जा रही है। छापेमारी के दौरान कुछ फाइलें और डिजिटल रिकॉर्ड भी खंगाले जा रहे हैं।
फिलहाल आयकर विभाग की ओर से आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। कार्रवाई देर शाम तक जारी रहने की संभावना जताई जा रही है। जांच के नतीजों के बाद ही यह साफ हो पाएगा कि इस छापेमारी में क्या-क्या सामने आता है।



