
पटना। जोधपुर से कामाख्या जा रही 15623 डाउन कामाख्या एक्सप्रेस में गुरुवार तड़के बड़ी चोरी की वारदात सामने आई है। हरदास बीघा स्टेशन के पास सुबह करीब साढ़े चार बजे अज्ञात बदमाशों ने एक साथ चार कोचों में सो रहे यात्रियों को निशाना बनाया। पर्स और कीमती सामान चुराने के बाद बदमाशों ने चेन पुलिंग कर ट्रेन रुकवाई और मौके से फरार हो गए, जिससे ट्रेन में अफरातफरी मच गई।
जानकारी के अनुसार चोरी की घटनाएं बी-1, बी-6, ए-1 और ए-2 कोच में हुईं। इन कोचों में यात्रा कर रहे कम से कम चार यात्रियों के पर्स और निजी सामान चोरी होने की पुष्टि हुई है। यात्रियों का कहना है कि अधिकांश लोग गहरी नींद में थे, इसी का फायदा उठाकर चोरों ने वारदात को अंजाम दिया।
जोधपुर से कामाख्या की यात्रा कर रहे कमलेश कुमार ने सबसे पहले रेल मदद के जरिए शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद मामला रेलवे सुरक्षा बल (RPF) तक पहुंचा। पीड़ितों के अनुसार चोरी गए पर्स में नकदी के साथ जरूरी कागजात और निजी सामान भी शामिल था।
सूचना मिलते ही आरपीएफ ने जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों के मुताबिक ऑनलाइन आवेदन के आधार पर संबंधित कोचों के यात्रियों से पूछताछ की जा रही है और आसपास के रेलवे स्टेशनों के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। चेन पुलिंग के स्थान के आधार पर संदिग्धों की तलाश भी तेज कर दी गई है।
घटना के बाद यात्रियों में दहशत का माहौल है। यात्रियों ने आरोप लगाया कि रात के समय ट्रेन में सुरक्षा व्यवस्था नाकाफी है, जिससे चोरी की घटनाएं बढ़ रही हैं। उन्होंने रेलवे प्रशासन से रात में गश्त बढ़ाने और ट्रेनों में सुरक्षा कड़ी करने की मांग की है। लगातार हो रही ऐसी वारदातों ने एक बार फिर रेल यात्रियों की सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं।



