छत्तीसगढ़
Trending

Sachin Pilot meets Chaitanya Baghel, Lakhma in jail: कांग्रेस परिवार एकजुट, भाजपा का एजेंसी misuse बर्दाश्त नहीं – सचिन पायलट

रायपुर, 26 जुलाई 2025 – छत्तीसगढ़ दौरे पर पहुंचे कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट ने शनिवार को राजधानी रायपुर स्थित सेंट्रल जेल में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल और पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा से मुलाकात की। मुलाकात के बाद मीडिया से बातचीत में पायलट ने भाजपा सरकार और केंद्रीय एजेंसियों पर तीखा हमला बोला।

उन्होंने कहा, “चैतन्य बघेल ने जेल में भी मजबूती से लड़ाई जारी रखने की बात कही है। भाजपा सरकार केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग कर विपक्ष को दबाने की कोशिश कर रही है। लेकिन कांग्रेस एकजुट है और हमारा परिवार एक कदम भी पीछे नहीं हटेगा।”

सचिन पायलट ने यह भी आरोप लगाया कि पिछले 10 वर्षों में केंद्रीय एजेंसियों ने किसी भी भाजपा नेता के खिलाफ कार्रवाई नहीं की है, जो साफ दर्शाता है कि एजेंसियों का प्रयोग राजनीतिक हथियार के रूप में हो रहा है।

गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ शराब घोटाले में ईडी की कार्रवाई के तहत पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा को गिरफ्तार किया गया था। इसके कुछ दिन बाद, 18 जुलाई को ईडी ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के रायपुर स्थित निवास पर छापा मारते हुए उनके बेटे चैतन्य बघेल को मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में गिरफ्तार किया।

इस पूरे घटनाक्रम के बाद छत्तीसगढ़ की राजनीति गर्मा गई है। कांग्रेस नेताओं ने इसे राजनीतिक प्रतिशोध बताया है, वहीं भाजपा ने जांच को कानून सम्मत बताया है।

अब देखना यह है कि आने वाले दिनों में यह मामला और कितना राजनीतिक मोड़ लेता है।

1001518797 removebg preview
Manish Tiwari

Show More

Related Articles

Back to top button